0
March 28, 2024 17:46:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Кириченко: «Хиддинка видел только по телевизору» - Face 2 Face Betting
May 23 2006

Дмитрий Кириченко: «Хиддинка видел только по телевизору»

Нападающему ФК «Москва» и сборной России Дмитрию Кириченко проблемы нашего ближайшего соперника, испанцев, не интересны.

Как сказал форвард корреспонденту «Газеты.Ru», ему просто хочется им забить, сыграв при этом против победителя Лиги чемпионов Пуйоля.


– Какие задачи стоят перед сборной России в матче с испанцами?

– У тренера и руководства спросить надо, я-то причем (улыбается)? Что касается меня, то какие могут быть задачи? Надо просто выходить на поле и играть в футбол. Забить, конечно, хотелось бы. Как и всегда.

– Но игра все-таки важна?

– Да, нам не часто удается встретиться с командами такого уровня, как Испания или Бразилия.

– О сборной Испании свое мнение выскажите?

– Испанцы для меня в настоящий момент интересны тем, что в нынешнем году оба еврокубка выиграли команды из этой страны, «Барселона» и «Севилья». И в них достаточно футболистов, входящих в сборную. А вообще испанцы всегда славились своей техникой, высоким индивидуальным мастерством игроков.

Но по сегодняшнему дню сказать что-то более детальное трудно. Одно дело год назад, другое - сейчас. Давно я сборную Испании в деле не видел. Да и ее проблемы мне не слишком интересны. У нее одни задачи, у нас - другие.

– Финал Лиги чемпионов смотрели, «Барса» по праву сильнее «Арсенала»?

– Она, на мой взгляд, не только сильнее «Арсенала», а вообще сейчас показывает лучший в мире футбол. Считаю, исход финала абсолютно закономерным.

– Против того же Пуйоля интересно вам будет сыграть?

– Наверное, а вы как думаете? (улыбается).

– Кстати, а своей игрой на старте чемпионата довольны?

– Конечно, нет. Как же можно быть довольным? И своей игрой, и командной. Но не хотелось бы обсуждать данные проблемы. Сейчас у нас сбор национальной команды, а это - совсем другое.

– В новом цикле у нашей команды будет новый тренер. Как относитесь к работе под руководством иностранца?

– Я много с кем раньше работал, в том числе и со специалистами из-за рубежа. Когда выступал за ЦСКА, команду тренировал Жорже. Хиддинк? Чего от него ждать? Да я его только по телевизору пока видел. Откуда мне знать. Как его команды играют - без понятия. Разве что ПСВ видел пару раз. И все.

– Может, на чемпионате мира есть смысл понаблюдать за Австралией?

– Лично я за Украиной буду больше следить. За кого-то еще особенно переживать? Таких команд нет в принципе. Украина же - дружественная и близкая нам страна, поэтому мои симпатии будут на ее стороне.

– А за бывшими и нынешними одноклубниками будете следить?

– Да, в общем-то на чемпионате мира будет достаточно много игроков, в сборной Польши сыграют мои нынешние партнеры по ФК «Москва» Горавский (на момент разговора еще не было известно, что Дамиан не поедет на чемпионат мира - «Газета.Ru») и Йоп.

Есть еще Олич, которым я когда-то выступал вместе за ЦСКА. Короче говоря, найдется за кого поболеть персонально. Буду смотреть за турниром внимательно, все-таки это достаточно интересное событие и насколько позволит время, постараюсь наблюдать за всеми матчами, за которыми смогу. Фаворитом считаю же Бразилию.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru