0
April 16, 2024 22:36:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Деку готовится к "МЮ" - Face 2 Face Betting
April 22 2008

Деку готовится к "МЮ"

Дневник португальца

"Время пришло, и вот мы в полуфинале. Нам предстоит встреча с "Манчестер Юнайтед", который в этом сезоне выглядит сильнее всех в еврокубках. На данный момент "МЮ" посильнее нас, но футбол полон сюрпризов. Мы все это прекрасно знаем. Я понимаю, что публика и пресса считает "Юнайтед" фаворитом, но для нас, игроков, это ничего не меняет. Мы достаточно скромны, чтобы признать, что соперник в этом сезоне выглядит лучше, но я верю, что "Барселона" по подбору игроков является превосходной командой. В Лиге чемпионов наша мотивация выгодно отличается. Я действительно считаю, что мы можем переиграть "МЮ" и пробиться в финал.

Прекрасно помню матч на "Олд Траффорд" 2004 года еще в составе "Порту". Это была ответная встреча 1/8 финала, а первый поединок мы выиграли со счетом 2:1. "Манчестер" вел в счете 1:0, но на самой последней минуте Коштинья провел решающий мяч. Тот вечер запомнился нам всем. Считаю, что результат был справедлив, ибо мы играли сильнее. Такие матчи остаются в памяти любого футболиста. Надеюсь, я повторю успех уже в составе "Барселоны". Надо позаботиться о том, чтобы добиться необходимого результата в родных стенах. Я уже тренируюсь в полную силу и надеюсь вернуться в основную обойму к первой встрече. Как я уже говорил, моя травма очень непростая и очень важно восстанавливаться шаг за шагом.

Пока все складывалось для меня не лучшим образом. Я играл неплохо, но целая череда травм не позволила мне войти в ритм и помочь партнерам. Не припомню другого сезона с таким обилием невзгод на мою долю. Надеюсь, мне удастся сыграть во всех оставшихся матчах этого сезона. Это ключевой период. Люди спрашивают меня, что за чувства царят в раздевалке перед игрой. В воздухе витает напряжение. Это в порядке вещей. Большинство игроков молчит, кто-то старается настроиться по-своему. У каждого свой подход. Мне лично нравится перед началом встречи послушать музыку, не люблю в такие моменты много болтать.

Ко встрече с "Манчестер Юнайтед" всем надо подойти предельно собранными, ибо в составе этого клуба полно игроков экстра-класса. Безусловно, самым известным из них является мой партнер по сборной Португалии Криштиану Роналду. Это отличный парень, который в этом сезоне демонстрирует свою лучшую игру. Это один из тех футболистов, которым защитники должны уделять особое внимание. Криштиану Роналду опекать крайне непросто, но нельзя зацикливаться на нем одном. В этом случае нашу жизнь осложнит кто-нибудь другой. Надо быть начеку и присматривать за "Манчестер Юнайтед" в целом, за всей командой".

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru