0
March 29, 2024 09:12:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 18-й тур (перенесенный матч). "Заря" - "Шахтёр". Анонс матча - Face 2 Face Betting
April 22 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. 18-й тур (перенесенный матч). "Заря" - "Шахтёр". Анонс матча

Предлагаем Вашему вниманию анонс пропущенного матча 18-го тура чемпионата Украины между луганской "Зарей" и донецким "Шахтером".

"Заря" (Луганск) – "Шахтёр" (Донецк) +2 =0 -9 2-23

Турнирное положение
"Заря" (Луганск) – 14 место, 25 игр, 25 очков
"Шахтер" (Донецк) – 2 место, 25 игр, 59 очков.
Предыдущая встреча: 0:3
Последний матч:
"Шахтёр"-"Металлург" З 4:0
"Заря"-"Металлург" Д 1:1.

То, что луганской "Заре" нужны очки – понятно всем игрокам Луганска. Еще ни разу во встречах "Шахтёра" с "Зарей", проведенных в рамках чемпионата Украины, не было такого, чтоб забитыми мячами отметились обе команды. Не было и ничьих, а значит, той команде, которая открывала счет, удавалось довести дело до победы.

Серия из девяти "сухих" побед подряд над одним и тем же соперником (в данном случае с "Зарей") - рекордная для "Шахтера". К слову, восемь матчей кряду "Шахтер" не пропускал и от "Ворсклы", но эта серия прервалась в апреле 2007 года благодаря голу, забитому полтавчанами на последней минуте. После 3-0 в Донецке (27.07.07) для "оранжево-черных" это стало абсолютным рекордом.

Последний матч между командами состоялся в Донецке (27.07.07) и завершился со счетом 3-0. Голы забивали Жадсон и два раза дебютант команды Гладкий.

Для "Зари" наступает тяжёлый период, которым может воспользоваться прямой конкурент за место под солнцем - ахтырский "Нефтяник": всего лишь одна победа отделяет их от 14 места. Учитывая предстоящие игры "Зари", становится страшно за луганскую команду. Сначала предстоит сыграть с вице-чемпионом – донецким "Шахтёром", а затем провести матч с киевским "Динамо", после чего в очной дуэли предстоит померяться силами с ахтырским "Нефтяником". Поэтому луганчанам придётся проявить максимум усилий, чтобы с такими соперниками добыть хотя бы одно очко.

Не смотря на травму Луиса Адриано, который в матче с "Металлургом" из Запорожья получил сотрясение мозга, команда Мирчи Луческу находится практически в оптимальной форме. Учтём ещё и тот факт, что горняки в этом сезоне претендуют на золотые медали.

И, напоследок, стоит отметить следующую информацию. Всего 12 голов осталось забить игрокам "Шахтёра", чтобы покорить отметку в 1000 голов в чемпионатах Украины. Правда, осталось 5 матчей, но при удачном стечении обстоятельств, эта планка может покориться уже в конце чемпионата. А для этого, необходимо забивать в оставшихся матчах не меньше, чем три мяча. К примеру, отрядить в ворота "Зари" штук 5 (у "Зари", кстати, четвёртый показатель по пропущенным мячам – 33, выше их "Закарпатье" – 40, "Карпаты" – 35 и "Кривбасс" – 34).

В общем, явного фаворита в этом матче угадывать не нужно, тут и так всё понятно. Сможет ли "Заря" продержаться хотя бы первый тайм мы узнаем уже скоро. А вдруг нагрянет сенсация?

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru