0
April 25, 2024 15:42:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ШОВКОВСКИЙ: "Мне было стыдно за так называемых болельщиков - Face 2 Face Betting
April 22 2008

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Мне было стыдно за так называемых болельщиков

       В минувшее воскресенье в матче 26-го тура чемпионата Украины "Динамо" добилось крупной победы в Ахтырке, тем самым взяв реванш за поражение на своем поле в первом круге чемпионата. Но матч запомнился не тремя голами динамовцев, а грандиозной дракой между правоохранительными органами и фанатами, пришедшими на стадион. После матча игроки "Динамо" прокомментировали события, происходившие на поле, корреспонденту "Динамо ТВ".

       Артем МИЛЕВСКИЙ, нападающий "Динамо":
       - Артем, как Сёмин настраивал команду в перерыве?
       - Говорил, чтобы мы продолжали показывать свою игру. Да, в первом тайме у нас многое не получалось. Но второй тайм расставил все по своим местам. Два быстрых гола в дебюте второй половины игры позволили нам играть более раскованно. Единственное, что омрачило радость победы, - это поведение болельщиков.
       - Как считаешь, их поведение можно оправдать?
       - Не знаю, не мне судить. Пускай разбираются соответствующие органы инстанции. Но в дальнейшем нельзя допустить, чтобы подобное повторялось.

       Александр ШОВКОВСКИЙ, вратарь "Динамо":
       - Знаете, сегодня мне впервые за долгие годы было стыдно за так называемых болельщиков, которые сегодня присутствовали на стадионе. Я сказал "так называемые болельщики", потому что уверен, что это провокация. Когда в начале первого тайма я подошел к трибунам, то увидел, что многие молодые люди одеты в маски. Если ты болельщик команды, какой резон приходить на стадион и поддерживать свою команду, не показывая при этом своего лица? Я продолжаю считать, что это какая-то спланированная акция.
       - Как считаете, возможно, это правоохранительные органы спровоцировали подобное или местные болельщики с тали причиной конфликта?
       - Не думаю, что местные провоцировали наших. Простые люди, которые пришли на футбол, хотели в первую очередь увидеть зрелище, поддержать свою команду, посмотреть на "Динамо". Как и вся команда, я пребываю в шоковом состоянии от увиденного.
       - Какие испытывали ощущения, когда в вас полетели стулья?
       - Повторюсь, что у наиболее агрессивно настроенных людей лица были спрятаны под масками. Подобное можно увидеть только при ограблении. Когда я подошел к трибуне, многие не смогли узнать меня. В мой адрес начали кричать маты, оскорбительные слова… Как-будто к ним подошел не человек, а какое-то существо.
       - Судья правильно поступил, прервав матч, а потом доиграв его?
       - Есть регламент, и придерживаться его нужно в любых ситуациях. В противном случае должна быть переигровка.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru