0
April 20, 2024 08:30:15
0
Лига чемпионов. Первый полуфинал. "Ливерпуль" - "Челси". За секунду до победы - Face 2 Face Betting
April 23 2008

Лига чемпионов. Первый полуфинал. "Ливерпуль" - "Челси". За секунду до победы

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Поклонники "Челси" должны благодарить случай за то, что "синие" уехали с "Энфилд роуд" с теоретическим преимуществом перед  ответным полуфиналом. Их клуб был в секунде от поражения, но чудесным образом получил ничью в свою пользу.
Завершалась 94-я минута первого полуфинального матча Лиги чемпионов сезона 2007/2008 между "Ливерпулем" и "Челси".  Мерсисайдцы ждали финального свистка, который должен был оповестить об их победы в матче.  Имея территориальное преимущество на протяжении всего поединка, больше владея мячом (55% против 45%), превзойдя лондонцев в количестве ударов  по воротам (11 против 7), в том числе в створ (7 - 3), ведя в счете на протяжении 50 минут игрового времени,  ливерпудлианцы шли в раздевалку опустив головы.
Ливерпуль — Челси - 1:1
Голы:
Кёйт, 43 - Рийсе, 90+4-авт
Ливерпуль: Рейна, Джеррард, Торрес, Фабио Аурелио (Рийсе, 61), Хави Алонсо, Арбелоа, Кёйт, Бабел (Бенаюн, 75), Маскерано, Каррагер, Шкртел
Челси: Чех, Э. Коул, Макелеле, Карвалью, Лэмпард, Д. Коул (Калу, 63), Дрогба, Баллак (Анелька, 85), Малуда, Феррейра
Предупреждения: Терри, 90+2
Судья: Конрад Плауц (Австрия)
Ливерпуль. Стадион «Энфилд»

После стартовых минут матча «Ливерпуль» прибрал инициативу к своим ногам и до финального свистка не позволил усомниться в своем превосходстве над «Челси». И вина Кёйта, Торреса, Баббеля, Джеррарда не меньше Рийсе в том, что матч завершился со счетом 1:1. На протяжении встречи они имели отличные возможности  поразить ворота, защищаемые Чехом, но не воспользовались ими. «Челси»  пытался огрызаться в контратаках, но ни  защитников, ни Рейну их действия не заставали врасплох.
На 61-й минуте матча получил травму Фабио Аурелио  и на поле вышел Йон-Арне Рийсе. Перечень футбольных подвигов этого защитника в составе «красных» займет не одну страницу, о его бойцовском характере, так подходящем «Ливерпулю» говорилось и будет говориться неоднократно, но в этот вечер он стал  антигероем. После удара его огненно-рыжей головы, мяч, пролетев над Рейной, оказался в сетке ворот хозяев поля. На 4-й минуте компенсированного времени Калу,, оказавшись у левого углового флажка в окружении троих мерсисайдцев смог выкрутить мяч в центр вратарской площадки. На мяч первым выбежал Рийсе, за спиной которого семенил Анелька, готовый при случае переправить мяч за  спину Рейне. Йон-Арне попытался головой в падении (почему не ногой?) перевести мяч на угловой, но попал в створ своих ворот. Рейна успел лишь поднять вверх правую руку. Вот таким  образом «Челси» спаслось от поражения и имеет хорошие шансы на выход в финал.
А до этого момента на поле властвовал «Ливерпуль». Контроль мяча, командная мобильность, точность в передачах, жесткость в отборе – все удавалось команде Бенитеса в этот вечер. За исключением точного завершающего удара. Лишь однажды Кёйту удалось воспользоваться пасом Маскерано после ошибок Лэмпарда и Макелеле, все  остальные попытки игроков «Ливерпуля» забить гол оказались безрезультатными.
Впрочем , болельщикам  «Ливерпуля» вряд ли стоит посыпать голову пеплом. Их команда в первом полуфинале играл лучше «Челси» и имеет все предпосылки для того, чтобы выиграть матч в Лондоне. Ясно, что Бенитес знает как играть против «Челси» и как выигрывать у «Чесли». Осталось только воплотить план тренера в жизнь.