0
March 29, 2024 13:43:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рашид Рахимов: Левенец это бесстрашный парень - Face 2 Face Betting
April 23 2008

Рашид Рахимов: Левенец это бесстрашный парень

Главный тренер московского футбольного клуба «Локомотив» Рашид Рахимов был гостем «Спортивного канала Маяка» во вторник 22 апреля.
- Что в идеале Вы хотите от «Локомотива»? РАХИМОВ: Для меня, как тренера, идеал – это когда все получается. Все, что задумано мной и выполняется командой. Когда есть успех и победы, тогда есть и полное удовлетворение.
- В какой футбол должен играть «Локомотив»? Он должен быть сбалансированный, агрессивный. Я стараюсь привить этот футбол команде, но, естественно, для того чтобы он стал таким, нужно время. Нужно смотреть на цели команды, на подбор футболистов. Здесь много нюансов, исходя из которых нужно выбирать стиль, подходящий для команды.
- О составе команды. «Локомотив» должен быть сбалансированной командой. Процесс покупки игроков или усиления команды должен продолжаться все время. На данный момент играют эфир футболисты. Но все возможно. И тот же Володя Маминов, тот же Малхаз Асатиани — все они могут в любой момент выйти и, я уверен, не испортят игру команды.
- О тренерском подходе. Каждый тренер должен прививать что-то свое. В то время, когда Юрий Семин был, он нашел оптимальное для «Локомотива» и добился хороших результатов. Но время не стоит на месте, поэтому сейчас то, что было тогда, может и не подойти к тому «Локомотиву», который должен создаваться. Все-таки прошло уже несколько лет, а изменения происходят каждый год. Я бы хотел найти что-то свое: чтобы футбол, который я прививаю команде, футбол, в который играет команда, нравился болельщикам и доставлял им большое удовольствие так же, как и в то время, когда был Юрий Павлович.
- О вратаре Иване Левенце. Про этого парня я могу сказать: в нем я уверен. Я работал с ним довольно долго и знаю его возможности. Да, в «Амкаре» он был более уверен. Когда он пришел сюда, наверно, эпизод в матче за Суперкубок выбил его из колеи, Ваня стал нервничать. Но потихонечку он приходит в себя. Нужно верить в него, потому что я знаю, что он может играть очень хорошо. Последняя встреча с ЦСКА это показала. Наверно, это бесстрашный парень, потом что если взять вратарей, то, наверное, это единственный вратарь в премьер-лиге, который прыгает головой вперед (старая советская школа) – это говорит о его мужестве.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru