0
April 20, 2024 09:51:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Прощание со скамейкой - Face 2 Face Betting
May 23 2006

Прощание со скамейкой

Пока футболисты «Зенита» находятся в небольшом отпуске, руководители клуба продолжают работу. Вчера был оглашен список игроков, выставленных по решению совета директоров на трансфер. «Зенит» хочет продать Драгана Чадиковского, Величе Шумуликоского, Милана Вьештицу и Яна Флахбарта.

Пикантность ситуации заключается в том, что на данный момент в команде «Зенит» нет ни главного тренера, ни спортивного директора. А ведь именно с подачи этих людей обычно принимаются решения по всем трансферным вопросам. В «Зените» же список выставленных на продажу игроков определил сам совет директоров. Быть может, тогда и не нужен команде главный тренер? Ведь таким же способом можно при желании выбирать состав на игру и тактику. Заодно и на тренерской зарплате «Зенит» бы сэкономил пару миллионов.

Между тем сам список следует признать вполне адекватным. Ни один из выставленных на продажу легионеров не имел постоянного места в составе, что противоречило известной футбольной аксиоме, согласно которой иностранец должен быть сильнее доморощенных игроков. Кроме того, на пресс-конференции в БИА президент «Зенита» Сергей Фурсенко провозгласил курс на местных воспитанников. Чистка рядов среди легионеров сине-бело-голубых является логичным шагом в воплощении программы президента.

Раз «Зенит» решил продать Шумуликоского, а также Флахбарта и Вьештицу, значит, можно ожидать приобретения новых футболистов на позицию опорного полузащитника и в оборону. Желание усилить именно эти позиции высказывал еще Властимил Петржела. Наверняка и новый главный тренер, кто бы им в итоге ни оказался, потребует того же самого. Что касается Чадиковского, то его вероятный уход ничего не предвещает, так как Драгану не находилось места даже на скамейке запасных. Разве что в дублирующем составе станет посвободнее. Фактически Чадиковскому так и не дали шанс проявить себя, хотя в дубле он играл весьма результативно.

Впрочем, выставление на трансфер еще не означает, что все эти игроки покинут «Зенит». Вполне возможно, никто не захочет приобретать не нужных сине-бело-голубым футболистов, в результате они и дальше будут числиться в «Зените», пока не закончатся контракты. Того же Вьештицу в свое время уже выставляли на трансфер, но потом Милан понадобился тренерскому штабу и был реабилитирован. Многое будет зависеть от трансферной стоимости футболистов. Не исключено, кого-то отдадут в аренду, как это было с Мартином Гораком и Олегом Трифоновым.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru