0
April 19, 2024 02:11:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Стивен ДЖЕРРАРД: "Никто не показывает пальцем на Риисе" - Face 2 Face Betting
April 23 2008

Стивен ДЖЕРРАРД: "Никто не показывает пальцем на Риисе"

Стивен Джеррард нашел слова оправдания для Йон-Арне Риисе, чей автогол лишил "Ливерпуль" победы, а также понадеялся, что на "Стэмфорд Бридж" удача улыбнется красным.

Риисе поразил собственные ворота в самой концовке добавленного времени и не позволил свое команде одержать победу благодаря голу Дирка Куйта на 43-й минуте встречи на "Энфилде". Впрочем, Джеррард считает, что его команде все еще по силам хорошо сыграть в Лондоне и выйти в финал. "Никто не показывает пальцем на Риисе", - добавил он.

Не секрет, что норвежец является большим другом капитана "Ливерпуля", который не устает подчеркивать, что в пропущенном голе виновата вся команда. "Мы выигрываем, проигрываем и играем вничью все вместе. Моя работа как капитана заключается в том, чтобы поднять боевой дух команды и убедиться в том, что мы готовы к следующей неделе, - сказал Джеррард. - На "Стэмфорд Бридж" мы покажем все, на что способны, но мы верим, что это противостояние не закончено. В таких матчах решающими становятся маленькие детали. К нашему сожалению, удача сегодня улыбнулась "Челси", но, возможно, нам немного повезет на "Стэмфорд Бридж".

После ничьей со счетом 1:1 на выезде многие считают "Челси" фаворитом на участие в московском финале, однако Джеррарда этот факт не волнует: "Пусть считают. Пусть люди говорят, что "Челси" - фаворит, это не важно. Нам не стоит обращать на это внимания. Мы знаем, какую работу над предстоит проделать и мы верим, что сможем обыграть "Челси" на их поле. Посмотрим, что произойдет".

У Джеррарда есть повод для оптимизма - капитан красных считает, что "Ливерпуль" за свою игру на "Энфилде" заслуживал большего, чем ничья. "Мы создали более острые моменты. Не думаю, что у Пепе была какая-то работа, кроме как достать мяч из сетки в конце игры. Петр Чех сделал два или три фантастических сейва. Если бы мы ушли с поля с победой со счетом 1:0, мы бы были разочарованы, что не выиграли 2:0", - заявил полузащитник сборной Англии.

Так или иначе, теперь подопечным Рафы Бенитеса надо обязательно забивать в гостях, причем за все время работы испанского тренера с 2004 года его команда ни разу не забивала на "Стэмфорд Бридж"! "Но ведь мы же не играли там с Фернандо Торресом, не так ли?", - тут же ответил на это Джеррард.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru