0
April 26, 2024 01:13:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бронзовые амбиции: "Днепр" - Face 2 Face Betting
April 23 2008

Бронзовые амбиции: "Днепр"

Подопечным Олега Протасова по ходу сезона уже несколько раз приходилось корректировать задачу на сезон. После удачного старта и успешной борьбы в первой половине чемпионата, «Днепр» всерьез задумался о золотых медалях. Сейчас же, когда матчи весенней части принесли всего восемь очков из 24 возможных, впору вновь вернуться к первоначальной цели. А именно - к попытке подняться на одну ступеньку вверх по турнирной таблице по сравнению с- предыдущим чемпионатом. Грубо говоря, занять место не ниже третьего.

Вот только с выполнением поставленной задачи после трех поражений кряду возникли проблемы, причем довольно серьезные. Отрыв «Металлиста», занимающего нынче заветную третью позицию, составляет четыре очка, что при четырех оставшихся матчах вполне достаточно, чтобы миссия оказалась невыполнимой. К тому же, конкуренты в лице харьковчан демонстрируют не только завидный результат, но и игру, которая позволяет говорить о таком факторе, как явный фаворит противостояния.

К сожалению, «Днепр» не только упустил лидерские позиции, но и потерял игру, которая приносила команде результат осенью. И хотя Олег Протасов говорит на пресс-конференциях, что его подопечные постепенно набирают ход и ему импонируют некоторые игровые отрезки, -всего этого явно недостаточно, чтобы очковой багаж соответствовал амбициям руководства. Более того, соперники днепропетровцев уже совсем по-другому смотрят на бывшего лидера, похоже, зная какими методами лучше сражаться с некогда грозным коллективом.

Во многом определяющими в плане борьбы за бронзу будут ближайшие матчи с главными конкурентами за путевку в Кубок Интертото - «Черноморцем» и «Таврией». И если в домашней встрече с «моряками», днепропетровцы будут идти в букмекерских конторах в роли фаворита, то в гостевой с симферопольцами - вряд ли. Подопечные Михаила Фоменко в этом сезоне здорово выступают перед родными болельщиками, уступив на «Локомотиве» лишь однажды - киевскому «Динамо». Кроме того, крымчане наверняка постараются в матче с «Днепром» решить свою локальную задачу - окончательно оформить путевку в Европу, что при определенных раскладах вполне реально.

Напоследок команду Олега Протасова ожидают выезд в Запорожье, где местный «Металлург» наигрывает молодых исполнителей в связи с отсутствием конкретных задач, а также домашний поединок с «Карпатами», которые перед последним туром, вполне возможно, уже обезопасят себя от вылета.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru