0
March 29, 2024 17:14:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик АДВОКАТ: "Постараемся забить и не пропустить" - Face 2 Face Betting
April 24 2008

Дик АДВОКАТ: "Постараемся забить и не пропустить"

Пресс-конференция чемпионов России в Мюнхене - в отличие от хозяйской - прошла в гораздо более приспособленном для таких событий пресс-центре "Альянц-Арены". В ней приняли участие главный тренер "Зенита" Дик Адвокат и полузащитник сине-бело-голубых Константин Зырянов. Впрочем, львиная доля вопросов, естественно, адресовалась наставнику гостей. Адвокат пребывал в хорошем настроении и отвечал журналистам со свойственным ему чувством юмора.
 
— Завтра нас ждёт интересный матч, ведь обе команды мечтают пробиться в финал, — отметил Зырянов. — Да, у соперника не будет Тони, но у "Баварии" и кроме него есть сильные форварды. Клозе и Подольски тоже умеют забивать голы. Тем не менее мы постараемся забить и не пропустить.
— Как вы относитесь к тому, что на сайте "Баварии" уже размещён анонс финала Кубка УЕФА?
— Немцы — люди пунктуальные и составляют расписание на год вперёд. Не удивлюсь, если у них уже и Лига чемпионов на будущий год стоит.
Затем слово взял Адвокат.
— Меня многие спрашивали, с кем я бы хотел играть – с "Баварией" или "Хетафе" – и я могу сказать, что доволен тем, что мы встретимся с "Баварией". Мы уже в полуфинале, нам нечего терять, и мы хотим пройти в финал.
— Главный тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд назвал в числе основных игроков "Зенита" Тимощука, Аршавина, Погребняка и Файзулина. Он никого не забыл?
— У нас на поле выходят 11 человек, а не четыре (смех в зале).
— Вы говорили, что в России тяжело выступать, потому что против вас все играют от обороны. Завтра будет такая игра со стороны "Зенита"?
— Мы знаем, что "Бавария" играет дома и все ждут от неё победы. Таким образом, она вынуждена будет идти вперёд, а у нас появится шанс использовать это, как было в Леверкузене.
— Будет ли играть в четверг Тимощук?
— Да, если он будет чувствовать себя хорошо, то играть будет.
— Перед игрой в Леверкузене вы говорили, что будете играть от обороны, но на деле оказалось не совсем так. Что будет в четверг, готовите сюрприз для "Баварии"?
— Я такое говорил? Мы были там хорошо организованы и получили в Леверкузене достаточно свободы действий, чем и воспользовались. Здесь мы тоже постараемся забить, если получим возможность.
— Ваша команда не очень хорошо играет в чемпионате России. В чём причина?
— В России мы играем на очень плохих, иногда ужасных полях. В Кубке УЕФА совсем другие условия. После газона в Леверкузене играть в Ярославле очень непросто. Но, как вы знаете, призы раздаются в конце, а не в начале сезона...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru