0
April 19, 2024 13:32:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий КОМАРНИЦКИЙ: "Соскучились по харьковским болельщикам" - Face 2 Face Betting
April 24 2008

Виталий КОМАРНИЦКИЙ: "Соскучились по харьковским болельщикам"

Начало весеннего отрезка Виталий Комарницкий пропустил из-за травмы. Конечно, поклонников команды обрадовало возвращение в строй одного из немногих футболистов, которые в ее составе выступают со дня ее основания. Будем надеяться, что в ближайшее время он обретет оптимальную игровую форму, а пока интервью о дне сегодняшнем.

– Виталик, расскажи, чем вызвано твое полуторамесячное отсутствие?

– На втором зимнем турецком предсезонном сборе мы играли с бакинским «Стандардом». Вот тогда-то и порвал приводящую мышщу. Пришлось лечиться, восстанавливаться. Надо было дать паузу, потом тренажерка, процедуры, беговые упражнения – все, что доктор прописал. Наверное, все прошло по плану, если я уже вернулся в строй.

– Доволен ли ты сегодняшней формой: Как далось возвращение в строй?

– Нет, до совершенства далеко. После матча переживаю отдельные моменты прошедшей встречи, думаю, что там-то нужно было сыграть иначе. Но есть и положительные моменты: я отдаю голевые передачи, команда выигрывает важные матчи у соседей по турнирной таблице. Не является проблемой и то, что на замену выходил в полузащиту. Мне вообще много где довелось поиграть: начинал опорным полузащитником, затем меня ставили слева и справа – как в защите, так и в средней линии.

– Твои выходы на поле в Ахтырке и Ужгороде были успешны и для тебя, и для команды. Как считаешь, перевес «Харькова» был настолько весом, как это отображает итоговый счет тех поединков?

– Играли хорошо, настроились должным образом, кто-то блеснул индивидуальным мастерством – вот залог наших побед. А то, что счета были крупные, - так это хороший процент реализации создаваемых партнерами моментов. Но если говорить об объективности, то мы превзошли своих оппонентов и заслуженно выиграли эти два матча.

– А в чем причина поражения от «Зари»?

– Согласен, что объяснить ее непросто, ведь результаты соперника, в первую очередь, обязывал нас в обязательном порядке брать три очка. То есть, довлел результат над нашими футболистами. Не смогли забить… Вот главные составляющие поражения. Виноваты сами, ведь у чужих ворот создали очень мало остроты. Чтобы набирать очки, нужно проявлять больше активности, подкрепляя ее мастерством.

– Впереди еще 4 матча. До десятого места три очка, до зоны вылета – четыре. Какие планы?

– Выигрывать и стремиться в район десятого места – тогда неприятности точно останутся позади. Календарь нам достался сложный; у команд, которые идут за нами – попроще. Но нам играть надо со всеми соперниками – к этому не привыкать.

– Твое отношение к ситуации со стадионами в Харькове, к тому, что пришлось домашние игры проводить на нейтральном поле и к следующей арене – стадионе «Динамо»…

- Думаю, что такой город как Харьков просто обязан иметь несколько арен, отвечающих всем нормам. Правда, не знаю, кому адресовать такие претензии. Относительно игр в Полтаве, то все мы с пониманием отнеслись к такой необходимости, ведь на «Ворскле» хорошее поле. На стадионе «Динамо» играть мне не приходилось, но хотелось бы, наконец, сыграть дома, пусть и не на центральной арене. Приятно было слышать голоса трех болельщиков в Ужгороде: «Харьков! Харьков!». Ну а здесь поддержка будет побольше.

– Виталик, охарактеризуй, пожалуйста, нашего ближайшего соперника, набравшего хороший ход…

- «Ворскла» имеет ровный стабильный состав, довольно сыгранный коллектив. Будем настраиваться, серьезно подойдем к полтавчанам и постараемся не нарушить традицию, по которой полтавчанам еще не проигрывали. Подробнее изучим соперника ближе к матчу. Но и так можно сказать, что в первую очередь надо сыграть с лидерами «Ворсклы» – Сергеем Кравченко и Йованом Маркоски.

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru