0
April 19, 2024 18:52:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Оттмар ХИТЦФЕЛЬД: "Зенит" нам не очень известен" - Face 2 Face Betting
April 24 2008

Оттмар ХИТЦФЕЛЬД: "Зенит" нам не очень известен"

Мюнхенская "Бавария" под руководством Оттмара Хитцфельда подошла к первому полуфинальному поединку Кубка УЕФА на пике формы. Однако питерский "Зенит" не намерен сдаваться без боя.

Большинство специалистов согласны с тем, что восхождение "Баварии" началось с ошибки вратаря "Хетафе" Пато в эпическом ответном четвертьфинальном матче Кубка УЕФА 10 апреля. Гол, забитый в результате оплошности голкипера, позволил мюнхенцам поверить в собственные силы и добиться ничьей со счетом 3:3. После этого подопечные Хитцфельда разгромили дортмундскую "Боруссию", взяли верх над "Айнтрахтом" на выезде, а в прошлую субботу завоевали Кубок Германии, в финале одолев тех же дортмундцев.

Теперь "Бавария" постарается доказать свое превосходство над чемпионами России на "Аллианц Арене". Возможно, мюнхенцы слегка недооценили "Хетафе", однако вряд ли на это стоит уповать "Зениту", который в 1/4 финала переиграл леверкузенский "Байер" в Германии со счетом 4:1. "Нас предупреждали о "Хетафе", но все равно никто толком не знал, чего ожидать от оппонентов, - пояснил Хитцфельд. - "Зенит" также нам не очень известен, но тот факт, что они прошли "Байер", говорит о многом. "Зенит" будет самым сложным нашим противником в этом турнире. В составе питерцев есть игроки мирового класса. Нам нужно сохранять предельную концентрацию и не рисковать, чтобы не нарваться на их контратаку".

Победа над "Хетафе" позволила "Баварии" сохранить шансы на четыре трофея в текущем сезоне. На старте кампании мюнхенцы выиграли Кубок немецкой лиги, а после завоевания национального кубка у клуба остается лишь две задачи. В бундеслиге вряд ли что-то может помешать команде Хитцфельда сохранить первую строчку в турнирной таблице, так как отрыв от ближайшего преследователя составляет десять очков. Сложнее придется в противостоянии с "Зенитом", особенно с учетом того, что первый поединок с российской командой пропустит Лука Тони. Итальянец, который забивал по два мяча в каждой из последних четырех игр, будет отбывать дисквалификацию. Наверняка на острие атак хозяев появится Лукас Подольски, а участие в матче Мирослава Клозе под вопросом, поскольку нападающего мучают боли в стопе.

Для Хитцфельда эта встреча будет особенной, ведь в последний раз наставник готовил свою команду к еврокубковому полуфиналу в сезоне 2000/01, когда "Бавария" выступала в Лиге чемпионов УЕФА. Не менее важен матч будет и для главного тренера "Зенита" Дика Адвокаата. "Меня часто спрашивали, с кем бы я хотел встретиться - с "Хетафе" или с "Баварией", - поведал голландский специалист. - Я все время отвечал, что с "Баварией", так как в этом случае нам нечего терять. Мы играем с мюнхенцами на их поле. Сопернику необходимо выигрывать, и все ждут от него только победы. Это существенно облегчает нашу задачу." По мнению Адвокаата, разгром леверкузенского "Байера" в Германии может добавить уверенности футболистам "Зенита". "Мы забили красивые голы на контратаках и можем сделать это снова", - подчеркнул наставник. В ходе пресс-конференции голландский тренер сообщил, что завтра на поле сможет выйти капитан команды Анатолий Тимощук, который оправился от травмы. Тем временем, перелом большого пальца на ноге не позволит помочь своим партнерам Александру Анюкову.

Игра с "Баварией" для "Зенита" является шансом реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачи на внутренней арене. В первых шести матчах на старте сезона обладатели чемпионского титула одержали всего одну победу. "Причина наших неудач кроется в отвратительном качестве полей в России на данный момент. В таких условиях игрокам сложно найти мотивацию", - пояснил Адвокаат. К несчастью для мюнхенцев, газон на "Аллианц Арене" находится в идеальном состоянии.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru