0
April 26, 2024 09:24:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Шевченко: «За девять месяцев квалификацию не растерял» - Face 2 Face Betting
May 24 2006

Виталий Шевченко: «За девять месяцев квалификацию не растерял»

Накануне стало известно, что новым главным тренером грозненского «Терека» будет Виталий Шевченко.

Правда, за ближайшим матчем клуба из Чеченской Республики в первом дивизионе (25 мая в Махачкале против «Динамо») Виталий Викторович понаблюдает с трибуны: руководить командой будет Дени Гайсумов. Дебют же Шевченко на новой должности состоится 4 июня, когда «Терек» на своем поле в Пятигорске примет краснодарскую «Кубань». Вчера Виталий Шевченко дал интервью корреспонденту «СС».


– Как долго раздумывали над предложением возглавить «Терек»?

– Переговоры с руководством клуба длились около десяти дней. В результате мы пришли к принципиальному соглашению, и после матча в Махачкале я официально приступаю к исполнению обязанностей главного тренера команды.

– Во время переговоров среди прочих наверняка обсуждался и вопрос о задачах, которые вам предстоит решать на новом посту…

– Они остаются прежними. «Терек» уже в нынешнем сезоне нацелился на возвращение в премьер-лигу, и смена главного тренера ничуть не скорректировала эти планы.

– На какой срок подписали контракт с «Тереком»?

– Он еще не подписан. Да мы с руководителями клуба еще и не обсуждали этот вопрос.

– Игры «Терека» в нынешнем сезоне видели? Имеете представление, в каком состоянии принимаете команду?

– В целом я знаком с положением дел в «Тереке». А в частности буду вникать на матче в Махачкале. Кроме того, потом у меня будет десять дней, чтобы окончательно познакомиться с игроками и полностью войти в курс дела.

– Уже обсуждали с руководством клуба кандидатуры возможных новичков, которые могут усилить команду в период летних дозаявок?

– О чем вы говорите?! Мне еще предстоит разобраться в возможностях нынешнего состава «Терека»! К тому же летнее трансферное окно откроется только после первого круга, и до него еще играть и играть. Так что этот вопрос преждевременный.

– Определились, кто будет вам помогать на новом месте работы?

– Скорее всего в качестве ассистента приглашу Алексея Ильина из московского «Динамо».

– Специфика работы в клубе из южного региона вас не смущает?

– Я двадцать лет прожил в Баку, так что проблемы привыкания к местным особенностям для меня не существует.

– А что скажете насчет паузы в вашей тренерской карьере, возникшей после ухода из донецкого «Металлурга»? Ведь вам с места в карьер придется принимать команду, ведущую борьбу за выход в премьер-лигу…

– Это меня ничуть не пугает. Я был без работы всего-то девять месяцев – за столь короткий срок растерять квалификацию невозможно. К тому же у меня за плечами опыт успешной работы в разных странах: например, я приводил свои клубы к медалям в Израиле, Украине… В конце концов я же все это время не сидел сложа руки – просматривал матчи российской премьер-лиги, анализировал игру наших лучших команд. В общем, тренерские навыки не утратил.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru