0
Французы восхищены «Зенитом» - Face 2 Face Betting
March 10 2006

Французы восхищены «Зенитом»

Подлинным «спортивным чудом» назвали СМИ Франции великолепный гол Андрея Аршавина в начале второго тайма, который позволил «Зениту» победить марсельский «Олимпик» на его поле со счетом 1:0. Матч прошел в рамках борьбы за выход в четвертьфинал Кубка УЕФА.

«Аршавин заставил позавидовать себе такого мастера ударов издали как Тьери Анри», отметила телекомпания ТФ-1.

Как считает парижская радиостанция «Франс-Инфо», плохо известная во Франции команда из Санкт-Петербурга показала вдохновленный футбол.

С самого начала нынешнего турнира «Зенит» демонстрирует уверенность в собственных силах, отмечает в свою очередь парижская «Фигаро». При этом она подчеркивает, что «атакующая линия россиян выгладила убедительно и задала много работы марсельской защите».

Счет мог быть и больше, если бы не хорошая игра вратаря «Олимпика» Бартеза, особенно в заключительные минуты матча, считает «Экип», сообщает ИТАР-ТАСС.

В целом французские СМИ предельно лестно отзываются о «Зените», отмечая в первую очередь огромное желание российских футболистов победить.

Одновременно они характеризуют как недостаточную игру марсельцев в нападении. Что касается удаления за 20 минут до конца матча Франка Рибери, то большинство обозревателей считает данное решение судьи полностью оправданным. Более того, французские СМИ подчеркивают, что данное удаление не повлияло на окончательный результат матча, так как переиграть «Зенит» на тот момент «Олимпику» было уже невозможно.

Тем не менее, во Франции считают, что ситуацию еще можно спасти и «Олимпик» имеет шансы выиграть ответный матч на поле «Зенита». «Марсельцы приговорены к тому, чтобы совершить в России подвиг», заключает «Фигаро».