0
April 27, 2024 06:35:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. Полуфинал. «Бавария» - «Зенит». Норвежский кумир Лусио - Face 2 Face Betting
April 25 2008

Кубок УЕФА. Полуфинал. «Бавария» - «Зенит». Норвежский кумир Лусио

«Б»: Кан (Ренсинг, 67), Лусио, Демикелис, Рибери, Подольски, Зе Роберто, Ван Боммель, Клозе, Лам (Кроос, 80), Янсен, Швайнштайгер (Лелль, 66).
«З»: Малафеев, Риксен, Крижанац, Широков, Ширл, Зырянов, Тимощук, Денисов, Файзулин, Аршавин, Погребняк.
Предупреждения: Риксон, Файзулин, Аршавин, Ширл.
Голы: Рибери (18) – Лусио (60, авт.).


Преимущество «Зенита» было только в одном – на питерцев не давила необходимость побеждать в турнире, на «Баварию» ввиду ее статуса постоянно оказывается давление: внутренние трофеи – это здорово, но пора бы пополнить и коллекцию еврокубков. В остальном же, как бы ни хотелось найти аргументы в пользу «Зенита», шансы питерцев виделись в темных тонах. Питерцы, несмотря на то что провели этой весной парочку ярчайших матчей в Европе, сейчас явно не в самой лучшей своей форме. Можно, конечно, сказать, что их блеклая игра в чемпионате России – следствие их желания добиться максимального результата в КУЕФА, однако же не только в этом дело. Да и «Бавария» не «Байер». Леверкузенцы менее собранная команда, а Оттмар Хитцфельд очень любит грамотный футбол. Представить, что может противопоставить этому «Зенит», было трудно.


«Бавария» начала с вылета Швайнштайгера и его же то ли удара, то ли передачи, довольно опасного и острого, но не очень точного. После этого игра сразу же успокоилась, но была это игра одной команды. «Зениту» вообще ничего не позволялось, ему даже не было дано надежды на то, что можно контратаковать. Не сказать, что «Бавария» не давала покоя соперникам – вовсе нет: наступление немцев было спокойным и размереным, без моментов, но и достаточно уверенным, чтобы россияне могли рассчитывать на ошибку. Казалось, немцы никуда не торопятся, знают, что свое все равно возьмут, а потому нет смысла напрягаться.
Все изменил Зе Роберто. В штрафной он высоко выставил ногу, чтобы подцепить мяч, а навстречу ему летел Риксон, который и сбил его. Любош Михел показал на точку. Рибери пробил не лучшим образом – Малафеев отразил удар, но мяч отскочил в поле прямо в ноги французу, с близкого расстояния поразившего ворота по центру.

Зе Роберто стал героем еще оного эпизода, когда раскручивал атаку Клозе, а Малафеев вышел на мяч, тобы перехватить передачу на Лама. Кипер отчего-то остановился, и последовала передача в центр, где и маячил Зе Роберто – удар его вышел чуть неточным.
Питерцы же по-прежнему пребывали в тени звездного соперника. Мяча у них не было, а что делать – они не знали. Немцы не столько атаковали, сколько раскатывали. А «Зенит» в полном составе наблюдал за этим действом.

Изредка «Бавария» ускорялась. Тогда на виду оказывались Зе Роберто, Швайнтайгер и Клозе, которые чудесно взаимодействовали при полном попустительстве питерской защиты. Правда, до удара дело доходило не всегда, а если доходило, то, как правило, ничего опасного не было, но все же Кан мог быть куда более спокойным, нежели Малафеев.


Второй тайм мало чем отличался от первоо, хотя, возможно, и был чуть поживее. Хотя самым примечательным моментом первых минут было небольшое повреждение Кана практически на ровном месте. Олли, правда, вернулся в ворота, хотя Хитцфельд и попугал публику разминающимся Ренсингом. Правда, чуть позже Кан все же покинул поле.
Однако не зря комментатор вспоминал матч «Баварии» и «Хетафе», когда мюнхенцы были вполне довольны одному забитому мячу, а оппненты таки сравняли счет. Да, «Хетафе» играл на порядок сильнее «Зенита», да, испанцам в итоге это не помогло, но некая схожесть ситуаций наметилась.
В своей спокойной игре «Бавария», встретив сопротивления, расслабилась, за что и получила.

«Зенит» вел атаку, довольно неспешную и вполне обычную. Ширл отдал направо на забегание, Файзулин навесил, а Лусио решил выбить на угловой. Задуманное не совсем совпало с реальностью – мяч влетел в ворота, а Кан (сразу вспомнился Рейна) даже и дернуться не успел. И все поменялось в этом матче.
Тут же момент был у Погребняка, которого прессовал Демикелис. Дважды пробивал по воротам Тимощук. Однако понятно было, что питерцам нужно было забивать сразу – очухавшись, «Бавария» снова забрала мяч. И хотя россияне стали атаковать куда чаще, таких шансов, как в послеголевом отрезке, у них не было.
Правда, и хозяева нчего яркого не создали, разве что одну атаку, в которой героем стал Рибери. Француз обкрутил полкоманды на фланге, отдал на Лусио, который мощно пробил под штангу (опыт-то ударов по воротам имеется) – Малафеев вытащил.
А в самом конце матча «Зенит» принялся активно контратаковать.
Зорянов отдал на Аршавина, но тому не хватило совсем чуть-чуть.
Широков на Аршавина, который пробил издали чуть правее штанги.
Однако последнее слово было за хозяевами. И хотя отличиться они могли несколько раз, выделим только один - поистине голевой - момент.
Лусио подал штрафной и попал в Рибери. Мяч отскочил к Подольски, и Лукас пробил по воротам. Это должен был быть гол – очевидно. Победный гол и минута славы для форварда. Мяч не влетел в сетку.
Таким образом, у "Зенита" появился отличный шанс добраться до финала. Однако играть на "Петровском" им придется совсем иначе.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru