0
March 28, 2024 19:32:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. Полуфинал. Первый матч. "Глазго Рейнджерс" - "Фиорентина". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
April 25 2008

Кубок УЕФА. Полуфинал. Первый матч. "Глазго Рейнджерс" - "Фиорентина". Послематчевая пресс-конференция

Тренер "Рейнджерс" Уолтер Смит уверен, что результативная игра на выезде поможет его команде одолеть "Фиорентину" и выйти в финал Кубка УЕФА. В домашнем полуфинальном поединке с представителем серии А "рейнджеры" вновь отстояли свои ворота в неприкосновенности. Наставник "фиалок" Чезаре Пранделли подчеркнул, что судьба путевки в финал вполне может решиться в серии послематчевых 11-метровых.

Главный тренер "Рейнджерс" Уолтер Смит:
У каждой из команд было несколько голевых моментов. "Фиорентина" доказала, что является серьезным соперником, и нам пришлось очень непросто. Благодарю своих подопечных за то, что ни в чем не уступили оппоненту. Перед ответным поединком мы оказались в ситуации, в которой уже находились по ходу нынешнего турнира. Мы уже побеждали в гостях, и я надеюсь, что нам удастся сделать это снова. Считаю, что мы не позволили "Фиорентине" развернуться, хотя мне бы хотелось, чтобы мы чаще владели мячом. Мне кажется, что в еврокубках у вас всегда есть хорошие шансы, если вы не пропускаете дома. Очень хорошо сыграл вратарь Нил Александер. Однажды он поймал мяч намертво после опаснейшего удара со штрафного, да и на выходах действовал очень уверенно. Однако мы не сомневались в его мастерстве - Александер уже обладает определенным международным опытом и является достойным сменщиком Аллана Макгрегора.

Мы провели множество матчей на европейской арене, что всегда добавляет уверенности в собственных силах. Мне кажется, что против "Рейнджерс" играть очень непросто, как и забивать голы. В этом сезоне мы провели немало поединков на выбывание. Ряд выездных встреч добавил нам веры в свои силы. Мы забивали в гостевых дуэлях с "Лионом", "Штутгартом", "Панатинаикосом" и "Спортингом". Согласитесь, в родных стенах опасна каждая из этих команд. Следовательно, нам некого бояться. Огромную роль в наших успехах сыграли болельщики. Они знают, что нам надо прибавить в некоторых компонентах игры, но всегда благодарят нас за самоотдачу. Когда мы заключали контракт с Дэвидом Уиром, то не думали, что он сыграет столько матчей. Это очень профессиональный футболист и прекрасный человек, который уже стал настоящим лидером "Рейнджерс".

Наставник "Фиорентины" Чезаре Пранделли:
Считаю, что за свою игру мы заслуживаем похвалы. Сегодня мы словно натолкнулись на стену. Конечно, в следующий четверг мы постараемся добиться приемлемого результата. Пока еще ничего не решено, шансы абсолютно равны, и победитель может быть определен даже в серии пенальти. Меня не беспокоит то, что сегодня мы создали не так много острых моментов. Нам противостояла команда, которая очень плотно действовала в обороне. "Рейнджерс" неизменно проходил дальше, играя вничью в первом матче? Что ж, посмотрим, всегда бывает первый раз.
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru