0
«Миру - Мир» - Face 2 Face Betting
April 25 2008

«Миру - Мир»

Параллельно матчу в Мюнхене, состоялся поединок второй пары полуфиналистов Кубка УЕФА. Шотландский «Глазго Рейджерс» померился силами с итальянской «Фиорентиной». Повышенное внимание к этому матчу со стороны российской публики было обусловлено тем, что победитель этих баталий при удачном стечении обстоятельств может составить прямую конкуренцию в финальной встрече команде с берегов Невы.«Глазго Рейнджерс» — «Фиорентина» — 0:0«Глазго Рейнджерс»: Александер, Броудфут, Уир, Куэльяр, Папац, Уиттакер, Эмдани, Дэвис, Дэйли, Ново (Буффель, 59), Даршевиль (Кузен, 59). «Фиорентина»: Фрей, Йоргенсен, Гамберини, Уйфалуши, Гобби, Кузманович, Ливерани, Монтоливо, Сантана, Паццини (Вьери, 80), Муту.Игра началась довольно осторожно, команды попросту присматривались друг к другу. Стартовый игровой отрезок оставил странное впечатление пассивности происходящего на поле, оставляя за собой неприятную мысль о том, что именно на нейтральной ноте и будет окончен домашний бой.Дабы хоть как-то увеличить зрелищность происходящего на поле «фиалки» взяли инициативу в свои руки. Поочередно сначала Мартин Йоргенсен, а затем Адриан Муту проверили на прочность ворота Нила Александера. Первый стоящий опасный момент возник на 31-й минуте, когда Муту получил пас из глубины и вышел на убойную позицию перед воротами, к счастью кипер хозяев поля оказался безупречен, парировав хлесткий удар. Через мгновенье уже Марио Сантана едва не переиграл вратаря «Рейнджерс», в последнюю секунду Куэльяр выбил мяч из-под ног неугомонного хава. Единственное на что сподобились «синие», дак это несколько невнятных контратак без труда устраненных Фреем. Наглая игра «Фиорентины» первым номером вызвала бурю негодований наставника хозяев Уолтера Смита. Он бесцеремонно произвел замену, выпустив в перерыве двух игроков атакующего плана Томаса Буффеля и Даниэля Кузена. Эффект от столь агрессивно замены длился всего лишь на протяжении нескольких минут, гости отбились переведя мяч в центр поля. К тому же оба форварда вышедшие в начале второго тайма так и не смогли полноценно влиться в игру.Великолепный момент упустили гости, после того как хитрый выстрел Муту с 27-и метрового штрафного, направленный точно в угол ворот соперника, невообразимым образом парировал Александер. В оставшееся время команды обменялись безрезультатными атаками. Казалось будто «фиалки» даже и не пытаются играть в свою полную силу, скорее всего картина игры напоминала игру в свое удовольствие. Итальянцы беспрепятственно дотянули матч до сухого счета, возведя себя в ранг фаворита полуфинальной пары.Напомним, что ответный матч во Флоренции состоится 1 мая. Надеемся, что он станет более привлекательным для зрителей, нежели первая безрезультатная встреча. Михаил Колинько.