0
March 29, 2024 01:52:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Артем МИЛЕВСКИЙ: "Семин - классный специалист" - Face 2 Face Betting
April 25 2008

Артем МИЛЕВСКИЙ: "Семин - классный специалист"

Нападающий "Динамо" Артем Милевский, забивший в ворота "Нефтяника" два мяча, согласившись на интервью, сначала прокомментировал инцидент в Ахтырке.

- Это происходило в нескольких метрах от поля, и мы все прекрасно видели. Меньше всего уверен в том, что эти люди пришли на стадион посмотреть футбол или поддержать свою команду. Не знаю, кому это было нужно и кто из этого извлек выгоду. Ранее за нашими болельщиками никогда такого не водилось, - сказал нападающий.

- Как игроки "Динамо" реагировали на происходившее в Ахтырке?

- После матча мы были в шоке. В раздевалке никто не говорил о победе, Юрий Павлович, не вдаваясь ни в какие детали, просто поблагодарил за игру. Сейчас везде говорят о возможных санкциях в отношении "Динамо". Когда я слышу о снятии очков, мне становится не по себе.

При чем здесь клуб, футболисты, которые в честной борьбе на поле добились победы? Наказание должны нести так называемые болельщики и их организаторы. Но ни в коем случае не клуб, который этим хулиганам, насколько я понимаю, абсолютно безразличен.

- Артем, с твоим выходом на поле в Ахтырке изменилась игра команды и, как следствие, результат. Какую установку давал Юрий Семин?

- Сказал, чтобы мы прибавили в движении и продолжали играть в своем стиле. А еще - чтобы меньше переживали за результат. Из счета видно, что у нас все получилось.

- В эпизоде с первым забитым мячом ты словно чувствовал, что Алиев прострелит именно на линию вратарской. Раньше такие голы с его передач приходилось забивать?

- За несколько минут до этого похожую передачу отдавал Нинкович, но я до мяча не дотянулся. А на пас Алиева решил идти наверняка и успел подставить ногу. С передач Саши забил немало мячей, но такого не припомню. А вообще для меня каждый гол - особенный.

- Комментируя твою игру, Юрий Семин пожелал одного - больше забивать...

- Повысить реализацию моментов - этого Юрий Павлович требует от всех форвардов. Кроме меня, в последних поединках забивали Шацких и Кравец. В общем, стараемся выполнять указания тренера.

- В последнее время ты удачно выходишь на замену, только весной успели забить три мяча...

- Лично мне лучше начинать игру с первых минут. Но если получится так, как в Ахтырке, то почему бы и не выйти на замену? В каждом из вариантов есть своя специфика. Хотя, если ты классный футболист, то в любой момент должен суметь помочь команде.

- В отношении нападающих Семин придерживается практики ротации, предоставляя каждому из четырех форвардов приблизительно равное количество игрового времени. Импонирует отсутствие деления на игроков основы и запасных?

- Наверное, Юрий Павлович ищет оптимальное сочетание нападающих или меняет нас в зависимости от выбранной тактики и соперника. Он - классный специалист и четко знает, что хочет получить на выходе. Важно уметь использовать шанс, который тебе дает тренер.

- В связи с травмой Гусева коррективы в игру команды вносились?

- Когда выбывает ведущий игрок, это никогда не проходит бесследно. Юрий Семин - приверженец скоростной игры на флангах, и в отсутствие Олега ему непросто найти равноценную замену. Но в том и заключается отличие классной команды от рядовой, что потеря отдельных исполнителей не должна влиять на ее игру. Последние два матча "Динамо" показывают, что пока без Гусева нам удается набирать максимум очков.

- Еще хотел бы спросить о сборной. Какие у тебя отношения с Алексеем Михайличенко? Кстати, ты ведь именно при нем дебютировал в "Динамо"...

- Когда Алексей Александрович возглавлял "Динамо", у нас были не самые лучшие отношения. Впоследствии мы не раз разговаривали на эту тему. Думаю, это были проблемы переходного возраста. Затем при нем в "молодежке" я не пропустил ни одного матча, выступал на чемпионате Европы. Сейчас, зная требования тренера и его подход к работе, в сборной чувствую себя комфортно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru