0
April 20, 2024 14:16:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
МВД Украины: "Действия милиции в Ахтырке были адекватными" - Face 2 Face Betting
April 25 2008

МВД Украины: "Действия милиции в Ахтырке были адекватными"

Министерство внутренних дел считает адекватными действия сотрудников милиции во время инцидента между болельщиками футбольных команд "Динамо" (Киев) и "Нефтяник" (Ахтырка), который произошел во время матча 20 апреля в Ахтырке.
Об этом заявил первый заместитель начальника департамента по общественной безопасности МВД Владимир Маевский.
 
По его словам, во время матча на стадионе присутствовали около 5 тысяч болельщиков, из которых 700 - болельщики "Динамо".
 
Представитель МВД подчеркнул, что за 5 минут до окончания матча часть фанатов "Динамо" начали срывать пластиковые сидения с трибун и бросать на футбольное поле, а также в сотрудников милиции. В то же время, по словам Маевского, болельщики "Динамо" устраивали драки с фанатами "Нефтяника".
 
Маевский отметил, что милиция применил резиновые дубинки исключительно для пресечения противоправных действий со стороны болельщиков "Динамо".
 
"Милиция в данном случае действовала адекватно, согласно закону", - заявил Маевский.
 
По его словам, в результате многочисленных нарушений со стороны болельщиков "Динамо" милиция задержала 18 человек, 15 из которых были арестованы.
 
Ранее, представители фан-клуба киевского "Динамо", Андрей Казанцев и Андрей Клименко, заявили, что драки на трибунах во время матча "Нефтяник"-"Динамо" в Ахтырке, который состоялся 20 апреля, были спровоцированы местными болельщиками или людьми, которые их за себя выдавали.
 
В ответ на обвинения болельщиков киевского клуба, представители Нефтяника сделали официальное заявление по поводу событий, которые разворачивались на трибунах стадиона в Ахтырке, отметив, что болельщики ахтырского клуба заблаговременно покинули трибуны и не могли спровоцировать начало беспорядков.
 
Напомним, матч 26-го тура украинской Высшей лиги "Нефтяник" (Ахтырка) - "Динамо" (Киев) завершился дракой между болельщиками и милицией.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru