0
April 18, 2024 23:07:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ударная парочка для "Шахтера"? - Face 2 Face Betting
April 25 2008

Ударная парочка для "Шахтера"?

В споре бомбардиров нынешнего чемпионата слишком долгое время наблюдалось печальное затишье, но сверхактивность Евгения Селезнева, в восьми весенних турах отметившегося таким же количеством голов, возродила интригу. Стараниями недавнего дублера "Шахтера" ожил и форвард основного состава горняков Александр Гладкий, которому осенью спели столько дифирамбов, что у парня из Харьковской области, по всей видимости, слегка закружилась голова. Но стоило Селезневу вырваться на первое место в рейтинге голеадоров, как все вернулось на круги своя - у 20-го номера "оранжево-черных" вновь заработали навигационные системы, настроился прицел, резко повысилась результативность, и в двух последних поединках он трижды расписался в чужих воротах.

Примечательно, что Селезнев - тоже из "Шахтера", только в основную обойму Мирчи Луческу парень никак не мог пробиться. Хотя уроженец Макеевки очень старался, забив в сезоне-2005/2006 11 мячей за "Шахтер-2" в первой лиге, а в первом круге минувшего чемпионата - 15 голов в 15-ти поединках турнира дублеров.

Сегодня Женя - живая иллюстрация того, что в этом соревновании, у которого почему-то имеется много противников, можно найти немало хороших футболистов, уже сейчас имеющих шанс дебютировать в национальной команде. Главное - встретить своего тренера, который дал бы шанс проявить себя на уровне высшей лиги. Селезневу с Александром Заваровым повезло, и теперь он востребован. Хотя еще год назад тот же Мирча Луческу относился к парню скептически, а сейчас горняки не хотят, чтобы их воспитанник играл против "Шахтера".

Донецких руководителей можно понять, поскольку Селезнев в 2008 году по количеству голов -- вне конкуренции. Но никто не поймет тренерский штаб "оранжево-черных", если летом нападающий, выступающий в "Арсенале" на правах аренды, не получит шанс закрепиться в "Шахтере". По манере игры он чем-то напоминает Брандао, только процент реализации моментов у Жени выше, да и грязи от него на поле меньше, чем от бразильца. Парочка Гладкий - Селезнев, смотрится - по крайней мере, сейчас - весьма и весьма перспективно. Тем более что у главной команды Донбасса с игроками передней линии очень большие проблемы. Причем уже давно...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru