0
April 19, 2024 08:27:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фернандо РИКСЕН: "Это было бы фантастикой" - Face 2 Face Betting
April 25 2008

Фернандо РИКСЕН: "Это было бы фантастикой"

Хавбек "Зенита" Фернандо Риксен после ничьей в первом матче c "Баварией" позволил себе помечтать о финальной встрече с "Рейнджерс", цвета которого он когда-то защищал.

В первом полуфинальном поединке Кубка УЕФА с "Баварией" голландец впервые с начала этого года провел на поле все 90 минут. Всего же на счету Риксена в текущем Кубке УЕФА значатся лишь три матча. Тем не мене, в интервью uefa.com голландец рассказал, что для того, чтобы заменить на правом фланге обороны травмированного Александра Анюкова, ему необходимо было сделать специальную инъекцию.

"Я был рад после долгого перерыва снова провести на поле все 90 минут, - сказал игрок. - В прошлом году я сломал голеностоп и потерял одну из костей, а потому говорить о моей готовности пока преждевременно. Мне была необходима операция, однако из-за переполненного лазарета меня попросили остаться. Мне пришлось сделать укол, после которого я почувствовал себя нормально и с радостью отыграл эту встречу".

Возвращение 31-летнего игрока поначалу выглядело на таким уж радостным - именно после его фола на Зе Роберто в ворота гостей был назначен пенальти. Первый удар полузащитника Франка Рибери цели не достиг, однако француз исправил свою оплошность на добивании. "Иногда такие 11-метровые назначаются, а иногда - нет", - посетовал бывший игрок сборной Нидерландов. Однако Риксен не был удивлен, что его команде удалось переломить ход неудачного складывавшегося поединка. "Мы знали, что создадим свои моменты, - продолжил игрок. - В первом тайме "Зениту" немного не везло, ведь нам не давали наладить атакующую игру. После перерыва мы показали, насколько хорошо можем играть. Мы могли забить второй и даже третий мяч, хотя у соперника тоже были моменты для взятия ворот. Победить должна была команда, которой бы больше повезло, но в конечном итоге матч закончился вничью".

Перед ответным матчем 1 мая чемпионы России имеют небольшое преимущество. "Мы должны воспользоваться этим шансом, - отметил Риксен, который из-за дисквалификации в Санкт-Петербурге не сыграет. - То, что ответный поединок мы проводим дома, может стать ключевым фактором, и благодаря этому мы можем пробиться в финал". Если так и случится, то в заключительном матче голландец мечтает встретиться с "Рейнджерс", который он покинул в 2006 году после шести лет в Шотландии. "Конечно, я бы хотел сыграть с "Рейнджерс" в финале, - признался Риксен. - Это был бы отличный финал, особенно в Манчестере с его атмосферой. Это было бы фантастикой".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru