0
April 24, 2024 07:42:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футбольные болельщики требуют спасти луганскую «Зарю» - Face 2 Face Betting
May 24 2006

Футбольные болельщики требуют спасти луганскую «Зарю»

В матче 29-го тура 15-го чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги луганская «Заря» победила на выезде клуб «Нефтяник» (Ахтырка) 2-1, чем практически гарантировала себе место в высшей лиге на следующий сезон.

Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, по мнению луганских болельщиков помешать команде выйти в высшую лигу могут финансовые трудности, которые болельщики связывают с президентом ФК «Заря» Валерием Шпичкой.

По этому поводу ряд СМИ Луганска напечатал открытое обращение болельщиков к руководству Луганской области, города Луганска, народным депутатам, политическим партиям и руководителям промышленных предприятий Луганской области, в котором, в частности говорится:

«Информация, поступающая из клуба, шокирует: помимо прочего, отсутствует надлежащее финансирование, несколько месяцев игрокам и работникам футбольного клуба не выплачивается заработная плата и премиальные, клуб имеет огромные долги перед коммунальными службами. Очевидно, что президент ФК «Заря» Валерий Пантелеевич Шпичка не справляется со своими непосредственными обязанностями Попытка бывшего губернатора Москаля разобраться в сложившейся ситуации и помочь клубу в возможной смене руководства, ни к чему не привела. Выяснилось лишь, что все акции клуба, находятся в собственности друга президента клуба, не имеющего к команде никакого отношения. До настоящего времени, общественности и болельщикам не было предоставлено какой-либо информации о том, каким образом акции клуба оказались в руках сомнительной личности, не имеющей ни финансовых возможностей, ни морального права, распоряжаться гордостью всей области. В средствах массовой информации появилась информация о требованиях Валерия Шпички об уплате ему огромной суммы денег взамен на оставление своей должности (3 миллиона долларов - прим. ИА REGNUM), а также другие нелицеприятные факты. Мы болельщики команды, просим Вас, представителей власти, людей, избранных народом для представительства его интересов, руководителей промышленных предприятий области, предпринять все возможные, предусмотренные законом меры, для спасения «Зари», передачи акций клуба в достойные руки и оказания незамедлительной финансовой поддержки команде».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru