0
США потеряли капитана - Face 2 Face Betting
May 24 2006

США потеряли капитана

В проигранном марокканцам со счётом 0:1 матче получил травму капитан и ключевой игрок сборной США Клаудио Рейна. Серьезность повреждения определит медицинское обследование.

Матчем с марокканцами, посмотреть на который пришли более 26 тысяч болельщиков, сборная США открывала серию из трёх товарищеских встреч перед отъездом на чемпионат мира. Главный тренер американцев Брюс Арена использовал расстановку, которой, скорее всего, будет придерживаться и в Германии.

Место в воротах занял Кейси Келлер, Огучи Онуеву и Эдди Поуп разместились в центре обороны, Стивен Черундуло выступал на позиции правого защитника, а слева действовал Кори Гиббс, подменявший только что вернувшегося из «Лидса» Эдди Льюиса, клуб которого играл в стыковых матчах за выход в английскую премьер лигу.

Привычную для себя позицию опорного хавбека занял капитан Клаудио Рейна, плеймейкера играл Лэндон Донован, а крайних полузащитников - Джон О'Брайен и Дамаркус Бизли. Пару форвардов составили Брайан Макбрайт и Джош Волфф.

Только американцы поймали свою игру и принялись осаждать ворота не попавшего на мировое первенство соперника, как Арене пришлось вносить вынужденные коррективы - пытаясь в подкате прервать передачу, получил травму подколенного сухожилия Рейна.

Капитана заменил Пабло Мастроени, признанный лучшим игроком встречи.

Мастроени взял под контроль центр поля, однако, несмотря на игровое преимущество американцев нанесших 13 ударов в створ ворот против пяти у марокканцев, дело до реальных угроз воротам гостей доходило редко.

Острейший момент возник на 82-й минуте, когда голкипер Тарек Эль Жармуни перед собой отбил мяч после удара Лэндона Донована. Эдди Джонсон не ожидал такого подарка, и, находясь прямо напротив пустых ворот, «забыл» ударить. Уже в компенсированное арбитром время здорово пробил со штрафного Бобби Конвей - мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

Марокканцы нечасто угрожали воротам хозяев, а забили на 90-й минуте после ошибки игравшего во втором тайме на фланге полузащиты Черундуло, на ровном месте отдавшего мяч Мучаибу Эль Мубарки. Тот переправил предмет игры Мохаммеду Мадихи, который и открыл счёт.

«Гол полностью на моей совести», - признал Черундуло.

«Я был доволен действиями защиты в течение 90 минут. К сожалению, в конце встречи мы сделали непростительную ошибку. Именно из-за таких проигрываются матчи», - констатировал голкипер американцев Кейси Келлер.

Что касается Рейны, то капитану американской команды предстоит пройти углубленное медицинское обследование, которое и покажет тяжесть травмы. «Я оптимист и надеюсь на то, что травма не окажется серьёзной. В любом случае, насколько она тяжела, покажет рентген», - заявил Рейна.

США - Марокко - 0:1

Гол: Мадихи, 90

США: Келлер, Черундуло, Онуеву, Поуп, Гиббс, Рейна (Мастроени, 16), О'Брайен (Конвей, 46), Донован, Воллф (Джонсон, 60), Макбрайд (Чинг, 83), Бизли