0
April 20, 2024 16:33:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 27-й тур. "Карпаты" - "Шахтёр". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
April 27 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. 27-й тур. "Карпаты" - "Шахтёр". Послематчевая пресс-конференция

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтёра»:

Результат встречи «Карпаты» – «Шахтер» и комментарий Мирчи Луческу после поединка оказались настолько исчерпывающими, что у плотно набившихся в пресс-зал стадиона «Украина» журналистов не возникло уточняющих вопросов. Словом, «донецкая часть» послематчевых выступлений тренеров свелась к монологу наставника «горняков», переведенного на русский язык его помощником Александром Спиридоном.
– Сегодня у «Шахтера» получилась исключительно сложная игра. Естественно, что сейчас команда находится под большим давлением – мы не имеем права терять очки. Возможно, поэтому наши игроки порой совершают такие нелепые, непростительные ошибки. Случаются моменты, когда стоило бы сыграть проще, но надежней. Но мы что-то начинаем придумывать и сами себе привозим голы.

Для нас не сюрприз, что во Львове всегда сложно побеждать. В какой-то мере непросто и играть в 14.00, по такой жаре, какая стояла сегодня. Показать какой-то спектакль при такой температуре трудно.

«Шахтер» забил 3 гола, казалось бы, снял все вопросы еще в первом тайме. Но потом, в начале второй половины встречи, наши футболисты расслабились и получили мяч в свои ворота. Хочу отдать должное «Карпатам», которые после перерыва вышли на игру более агрессивными, чем в начале встречи. Хозяева поля постоянно держали нашу защиту под прессом.

Думаю, результат соответствует тому, что было на поле… Мы заслужили 3 очка, но что касается содержания игры, то оно мне не очень понравилось. Могу понять своих игроков, я знаю, что такое быть игроком, когда в последних турах решается вопрос о чемпионстве. Есть серьезное давление, что и дает некоторую неуверенность в действиях футболистов.


Валерий Яремченко, главный тренер «Карпат»:

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Карпат» Валерий Яремченко так охарактеризовал игру своей команды.
– Первые минуты внесли в действия моей команды больше испуга, чем конструктивности. Я понимаю, у наших футболистов мало опыта. Но после счета 1:3 можно было играть спокойнее, как на тренировке. После перерыва ребята собрались, сделали результат 2:3, и нужно было додавить, чтобы забить еще один гол. Можно было сыграть 3:3. Против «Шахтера» мы могли сыграть лучше, хотя в нем футболисты выше классом. Однако трагедии делать не стоит. Наши футболисты, которые больше остальных поиграли в высшей лиге, должны были взять на себя роль лидеров, повести за собой команду. В то же время сказать, что ребята не отдавались игре, не имею права. Но на поле, и это очевидно, было больше эмоций.

– Петривский и Ткачук не имеют достаточной практики игр в первой команде, но вы сегодня поставили их в стартовый состав…
– Честно говоря, они были лучшие на поле, оба оставили приятные впечатления. Да, у Петривского есть проблемы с передачами, но он сыграл ответственно и доказал, что может выступать за «основу». Большой объем работ выполнил и Ткачук.

– На последней минуте судья назначил непонятный пенальти…
– Сейчас мне трудно что-то об этом говорить. Нужно посмотреть видеоповтор.

– Вы поставили в ворота Налепу. Довольны его игрой?
– Мартыщук еще молод. На тренировках они оба хорошо работают, но у Налепы больше опыта. Я Мартыщука психологически поддерживаю, хоть и характер у него вспыльчивый, он довольно быстро «заводится». Голкипер таким быть не должен. Он обязан быть хладнокровным. А Мартыщук в последних матчах нервничал. Поэтому я доверил место в воротах Налепе. Хотя, думаю, сегодня он сыграл не очень уверенно.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru