0
April 19, 2024 15:38:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр КОСЫРИН: "Пока рекорд устоял, но у нас есть еще три игры" - Face 2 Face Betting
April 27 2008

Александр КОСЫРИН: "Пока рекорд устоял, но у нас есть еще три игры"

Безусловный MVP матча «Металлург» — «Закарпатье» Александр Косырин снова среди лучших бомбардиров чемпионата. Забив три гола ужгородцам, он всего на один мяч отстает от Александра Гладкого. Корреспондент пресс-службы клуба попросил Александра прокомментировать ход закончившего поединка.

— Мы знали, что у «Закарпатья» много проблем, что они практически обречены на вылет, но в то же время они будут бороться. По игре могу сказать, что гости были уставшие, возможно на их действиях сказалась длительная дорога. Все-таки они сутки ехали на автобусе в Донецк. Сама игра нам далась легко. В обороне противник часто делал искусственный офсайд, но это у них получалось не лучшим образом. А у нас же здорово действовали крайние хавбеки.

— По-моему тебе сегодня сделали столько классных передач, что ты должен быть доволен?

— Да, партнеры меня замечали (смеется). Передачи мне делали отменные и справа, и слева. И у меня было много моментов и у моих партнеров. Наверное, не было еще весной матча, где бы у меня было столько возможностей забить.

— Вы уже привыкли к видению игры нового главного тренера Николая Костова?

— Да. Всем ребятам нравится его методика подготовки и тренировочный процесс. У болгарского тренера акцент на атаку и мы больше не делаем ненужных длинных передач. Теперь у нас все по футбольному.

— Саша, ты всего на один мяч отстаешь в списке бомбардиров от Александра Гладкого. У тебя еще есть возможность его обогнать?

— Конечно, хотя я особе не зацикливаюсь на бомбардирской гонке. Главное для меня, чтобы выигрывала команда. Вот это главное.

— Сегодняшняя победа со счетом 5:0 повторение командного рекорда. В 2002 году с таким счетом был обыгран «Металлист». Вам не хватило времени, чтобы установить новый рекорд?

— Ничего страшного. У нас есть еще три тура, и кто знает, может быть, мы в этом первенстве сможем обновить это достижение. Важно, что сейчас мы на ходу.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru