0
April 25, 2024 13:59:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сын великого Йохана Кройффа подписал контракт с донецким «Металлургом» - Face 2 Face Betting
May 24 2006

Сын великого Йохана Кройффа подписал контракт с донецким «Металлургом»

Сын Йохана Кройффа (одного из величайших игроков в истории футбола) Хорди Кройфф подписал контракт с украинским клубом «Металлург» (Донецк), сообщает корреспондент.net.

Об этом заявил вице-президент команды Дмитрий Селюк. Кроме того, новым главным тренером «Металлурга» стал испанец Анхель Алонсо Эрреро (в качестве игрока был известен под именем Пичи Алонсо).

Хорди Кройфф родился в Каталонии, когда его отец (голландец по национальности) играл за местную «Барселону». Имея двойное гражданство (испанское и голландское), Хорди мог выступать за сборную Нидерландов или Испании, но выбрал Голландию. В составе национальной команды он принял участие в финальной стадии чемпионата Европы 1996 года.

На клубном уровне Хорди Кройфф выступал за «Барселону», «Манчестер Юнайтед», «Сельту», «Алавес» и «Эспаньол». Однако последние два года 32-летний полузащитник на профессиональном уровне в футбол не играл.

Что касается Йохана Кройффа, то многие специалисты по уровню мастерства ставят его рядом с Пеле и Марадоной. Голландец со своей сборной играл в финале чемпионата мира 1974 года. Клубная карьера Кройффа-старшего прошла в «Аяксе» и «Барселоне». Он трижды становился обладателем «Золотого мяча», вручаемого лучшему футболисту Европы. По окончании спортивной карьеры Йохан Кройфф долгое время тренировал «Барселону» и выиграл с ней Кубок европейских чемпионов (1992 год), а также много раз приводил клуб к победе в чемпионате Испании.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru