0
March 28, 2024 17:56:16
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 27-й тур. "Харьков" - "Ворскла". Заслуженная победа гостей - Face 2 Face Betting
April 27 2008

"Харьков" - "Ворскла" 0:3

Домашний матч против полтавской «Ворсклы» вышел для «Харькова» неудачным. Хозяева поля потерпели в нём крупное поражение, кстати, вообще впервые в сезоне пропустив больше двух мячей за матч.

Справедливости ради приходится констатировать, что в этой игре гости оказались хозяевами положения на футбольном поле и одержали заслуженную победу. Поначалу вроде бы не было заметно предпосылок для столь печального для «Харькова» исхода матча. Команды, в целом, примерно одинаково владели мячом, игра проходила без преимущества одного из соперников. Если и возникала опасность у тех или других ворот, то скорее это были полумоменты. Так, Сергей Кравченко размял Рустама Худжамова ударом низом из-за пределов штрафной площади, а Вадим Милько пробил головой мимо цели после навеса Кахабера Аладашвили со штрафного. Затем у «Харькова» получилась, пожалуй, лучшая атака в первом тайме. Алексей Сучков перевёл мяч с левого фланга на правый, найдя там Максима Белого. Тот прострелил в центр штрафной площади «Ворсклы». Вильям Роша Батиста замыкал прострел ударом пяткой, далее Артём Федецкий уже во вратарской гостей пытался переправить мяч в ворота, однако совсем чуть-чуть не успел этого сделать, в результате мяч вышел за пределы поля.

А дальше настала пора сплошных разочарований для «Харькова». Арменд Даллку навесил мяч в штрафную площадь соперника. Там за него поборолись Аладашвили с Денисом Главиной. Главина оказался на земле, арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, Дебатик Цурри реализовал пенальти, и «Ворскла» повела 1:0.

Беда не приходит одна. Вскоре после розыгрыша «Ворсклой» углового, казалось бы, опасность у ворот «Харькова» сошла на нет. Однако вторая волна этой атаки привела к подаче с левого фланга в штрафную площадь «Харькова», где совершенно неприкрытым оказался Алексей Чичиков. Забытый защитниками хозяев Чичиков своего шанса не упустил, точно пробил в нижний угол, и на перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Ворсклы».

Во втором тайме переломить игру не удалось. Напротив, поймавшая кураж полтавская команда уверенно довела матч до своей четвертой победы кряду в БИОЛА-Чемпионате Украины. Третий гол в ворота «Харькова» вышел в результате контратаки. Хозяева подавали угловой, гости мяч перехватили, Кравченко бросил в прорыв по правому флангу Главину. Тот «вырезал» мяч в центр на Дмитрия Есина, и последний установил голевой итог этому поединку.

До финального свистка еще одна контратака «Ворсклы» таила серьезную угрозу. Едва вышедший на замену Эдуард Цихмейструк нашел острым пасом Главину. Удар последнего пришелся в стойку ворот «Харькова».

И всё же «Харьков» вплоть до финального свистка лелеял шанс забить хотя бы гол престижа, и как раз в последней атаке этого матча едва не добился желаемого. Вновь всё началось с углового. Аладашвили подал, Абдулайе Ибрагим поборолся, мяч отлетел к линии штрафной на Виталия Комарницкого, тот ударил, Артём Федецкий переправлял мяч головой в ворота. В последний момент на пути оказался Сергей Долганский. Федецкий, которому, кстати, в день матча исполнилось 23 года, стал апеллировать к боковому арбитру, мол, мяч по воздуху пересёк линию ворот. Но стать в день рождения автором засчитанного гола Артёму, увы, не удалось.