0
April 26, 2024 23:18:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЦСКА расширяет бразильский легион - Face 2 Face Betting
May 24 2006

ЦСКА расширяет бразильский легион

«Жизни» стало известно, что руководство московского ЦСКА ведет переговоры с 31-летним полузащитником мюнхенской «Баварии» и национальной сборной Бразилии Зе Роберто.

По нашим данным, боссы армейцев уже довольно давно следят за игрой футболиста и уже приглашали его в Россию зимой, но тогда игрок заявил, что хочет остаться в Германии до лета, чтобы у него не возникло проблем с вызовом в сборную Бразилии.

- Если бы Зе Роберто перешел в ЦСКА в январе, то навряд ли попал бы в заявку сборной на чемпионат Мира, - рассказали «Жизни» в клубе. - И с переездом в российскую столицу игрок решил повременить.

Контракт

Соглашение игрока с мюнхенской «Баварией» истекает уже в начале июля. После чего Зе Роберто становится свободным агентом и вправе выбирать себе любую команду, которая заинтересована в его услугах.

- ЦСКА готов предложить футболисту рекордную зарплату - 2 миллиона евро в год плюс премиальные, - продолжает источник. - А контракт рассчитан на два года.

Позиция

Наставник красно-синих Валерий Газзаев был бы очень рад видеть столь умелого игрока в своей команде. Ранее «Жизнь» уже сообщала о том, что Валерий Георгиевич в летний период до заявок намерен усилить фланговые линии полузащиты. Приобретение Зе Роберто оправданно еще и тем, что опытный бразилец может блестяще закрыть как слева, так и справа в полузащите.

Боссов клуба не смущает возраст игрока, хотя до сих пор трансферная политика красно-синих была ориентирована только на молодых, перспективных игроков.

Конкуренты

По нашим данным, помимо ЦСКА заинтересованность в услугах хавбека проявляет ряд европейских команд. Итальянская «Рома» и «Интер», а также испанский «Атлетико» не прочь видеть у себя техничного бразильца. Но условия армейцев выглядят предпочтительнее: они готовы заплатить южноамериканцу в два раза больше, чем предлагают европейцы. Зе Роберото - игрок немолодой и заработать напоследок не откажется ни один футболист...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru