0
April 20, 2024 09:25:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Василий Березуцкий: У сборной должен быть российский тренер - Face 2 Face Betting
May 24 2006

Василий Березуцкий: У сборной должен быть российский тренер

Во вторник, 23 мая, гостем программы «На спортивной волне «Маяка» был защитник сборной России по футболу и ЦСКА Василий Березуцкий. В ходе беседы с ведущей программы Екатериной Донцовой и радиослушателями он высказал свое мнение о нового главном тренере российской команды Гусе Хиддинке, а также затронул другие темы отечественного футбола.

- Я против того, чтобы у руля сборной России стоял иностранный специалист. Придерживаюсь мнения, что возглавлять национальную команду должен российский тренер.

У нас есть люди, которые могли бы стать главным тренером сборной. На данный момент уровню главной команды страны отвечают двое - Валерий Газзаев и Юрий Семин. Просто им в свое время не дали как следует поработать со сборной.


- Уже сейчас все предрекают вашему клубу - ЦСКА - титул чемпиона России.

- О том, кто станет чемпионом в этом году, говорить еще рано. В числе претендентов на победу - очень много клубов. Футбол - игра непредсказуемая. Никого нельзя списывать со счетом.

«Динамо», «Локомотив», московский «Спартак» и ЦСКА - любая из этих команд может стать чемпионом.

- Удивил ли вас старт в нынешнем сезоне столичного «Динамо»?

- Я на 100 процентов уверен, что с таким тренером и таким подбором игроков «Динамо» покинет дно турнирной таблицы и будет претендовать на самые высокие места.

- Сейчас много говорят о том, что чемпионат России должен проводиться по системе осень-весна. Ваше мнение об этой системе?

- Я считаю, что российская премьер-лига должна играть именно по этой системе. Эта система намного удобнее для тех клубов, которые будут выступать в еврокубках.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru