0
March 29, 2024 04:22:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Алдонин: Нас рано списывать со счетов - Face 2 Face Betting
May 24 2006

Евгений Алдонин: Нас рано списывать со счетов

Полузащитник призвал партнеров перенести победный дух ЦСКА в сборную России.

После очередного выигранного трофея - Кубка страны - Евгений Алдонин пребывает в бодром расположении духа.

На клубном уровне 26-летний Алдонин добился многого. Женя не теряет надежды на то, что и на уровне сборной он сможет достичь серьезных результатов.

- Наше поколение на многое способно, - сказал «Жизни» Алдонин. - Под знаменами сборной собраны достаточно хорошие футболисты, которые подтверждают свой класс на клубном уровне. Потенциал у команды большой. Есть в сборной и свой костяк. Надо только поставить командную игру и верить в свои силы. К тому же в последние годы нам недоставало спортивной злости и футбольной наглости.

- Чем подкрепляется ваша вера?

- Хорошей игрой и результатами на клубном уровне. Пора бы уже победный дух того же ЦСКА привнести в сборную. На прошлом чемпионате Европы были настроены показать хороший результат. Желания было хоть отбавляй, но нас подвели волнение и скованность.

Соперник

Алдонин с большим воодушевлением воспринял приглашение из сборной, даже несмотря на то что подготовка матча с Испанией лишит его возможности участвовать в предсвадебных хлопотах. На первое июня у Евгения запланирована свадьба. Затем до пятого июня он собирается отдохнуть вместе с супругой.

- Ради такой игры не жалко пожертвовать отпуском, - говорит Алдонин. - Очень хочется проверить свои силы в матче с таким сильным соперником. Испанцы готовятся к чемпионату мира, а для нас эта игра - проверка на прочность. Товарищеские матчи хороши тем, что нет ответственности за результат и появляется великолепная возможность показать зрелищный футбол для российского болельщика.

- У испанцев что ни игрок, то лидер. Рауль - олицетворение испанского футбола. Очень хорош Торрес, защитник Пуйоль - новый обладатель Кубка чемпионов. Испанцы, как и любая техничная команда, не умеют играть без мяча, поэтому будем стараться контролировать мяч.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru