0
March 29, 2024 17:06:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Семак: Наши неудачи - закономерность - Face 2 Face Betting
May 24 2006

Сергей Семак: Наши неудачи - закономерность

«Горожанин» уверен, что уровень национальной команды не позволяет ей бороться за высокие места.

Полузащитник «Москвы» и национальной команды России Сергей Семак признался, что наша сборная пока не может бороться на равных с лидерами мирового футбола.

- То, что мы не попали на чемпионат мира, - закономерность, - считает 30-летний футболист. - К сожалению, мы пока не можем претендовать на высокие места в мировом футболе. В лучшем случае боремся только за второе место в отборочной группе. К сожалению, в этот раз нам даже это не удалось. Уровень развития нашего футбола - как детского, так и клубного - пока не соответствует лучшим европейским странам.

Но матч с Испанией, по мнению лидера «горожан», это хорошая возможность доказать, что мы сможем не ударить в грязь лицом даже в матче с одним из лидеров мирового футбола.

- Испанцы подойдут к этой игре в отличной форме, - говорит Семак. - Ведь они готовятся к чемпионату мира, настрой у них боевой. Но зато над нами не будет довлеть результат, поэтому постараемся проявить себя как можно лучше!

Сергей считает, что дата для матча с Испанией выбрана не очень удачная.

- Многие из игроков уже находятся в краткосрочном отпуске, - объяснил полузащитник. - Но отказываться играть за сборную не стоит! Ведь это огромная честь для каждого игрока. Вот матч со сборной Бразилии тоже проходил не в самое удобное время, но когда еще удастся сыграть с лучшей командой планеты?! Матч с Испанией я тоже отношу к разряду важных. Поэтому я уверен, что каждый из нас отдаст на поле все свои силы и покажет, чего он стоит! Но при этом, если честно, у каждого из нас есть где-то в душе ощущение, что отдых сейчас важнее, чем эта игра.

Все это потому, что, по мнению Семака, первые девять туров отняли много сил у игроков премьер-лиги.

- Сначала были предсезонные сборы, - рассказал он. - Они отнимают много сил. Потом игра на плохих полях весной. Так что небольшой отдых нужен!

Николай АМПЛЕЕВ, Вардан ОГАНДЖАНЯН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru