0
March 29, 2024 13:38:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Смертин: Нам всем пришло время вернуться! - Face 2 Face Betting
May 24 2006

Алексей Смертин: Нам всем пришло время вернуться!

Капитан российской национальной команды Алексей Смертин считает нормальным то, что сегодня в сборной нет ни одного легионера.

По словам Алексея, он ожидал этого. Поэтому и сам в этом году вернулся играть в Москву.

- Просто нам всем пришло время вернуться, - считает Смертин. - Ребята сами это понимают. Российские клубы сейчас развиваются с каждым годом! Наш чемпионат ценится на Западе все больше. Да и по части зарплат наши клубы ненамного уступают европейским, а то и идут впереди них.

Играя еще в английском «Портсмуте», Смертин заявил «Жизни», что планирует вернуться в Россию не раньше чем в 32 - 33 года. Но теперь, как мы можем убедиться, он изменил свое мнение.
- Появился неплохой шанс поиграть в России, - объяснил он это нам в понедельник в Бору. - И я решил использовать его. Да, «Динамо» сейчас переживает кризис, но я ни о чем не жалею. В «Челси» мне оставаться смысла не было.

Мундиаль

После провального матча в Братиславе со сборной Словакии многие игроки российской сборной поклялись не смотреть предстоящий чемпионат мира. Сейчас, по словам Смертина, в нашей команде немного другие настроения.

- Конечно, это было сказано на эмоциях, - заверил он. - И я могу понять авторов этих слов! Но время прошло. Лично я собираюсь следить за выступлениями ведущих сборных. Переживать буду за Украину, Англию, Францию! В последних двух странах мне довелось поиграть. Ну а Украина просто наш сосед. Считаю, у команды Олега Блохина есть все шансы выйти из группы. Испанцы, само собой, гранды. Но Тунис и Саудовскую Аравию можно и нужно обыгрывать! Тем более когда в команде такой игрок, как Андрей Шевченко. Конечно, вокруг него и будет строиться игра украинцев. Хотя и помимо него там есть неплохие исполнители.

Вардан ОГАНДЖАНЯН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru