0
«Локомотив не сумел переиграть Хомича» - Face 2 Face Betting
April 27 2008

«Локомотив не сумел переиграть Хомича»

«Локомотив» - «Спартак-Нальчик», именно этот матч был призван завершить текущий уик-энд розыгрыша седьмого тура российской Премьер Лиги. На стадионе в Черкизово подопечные Рашида Рахимова имели все шансы продлить свою победную серию, благодаря чему уверенно выйти на вторую строчку национального первенства.Локомотив – Спартак Нальчик 0:0 Локомотив: Левенец, Сенников, Гуренко (Маминов, 56), Спахич (Траоре, 86), Родолфу, Билялетдинов (Глушаков, 69), Торбинский, Янбаев, Одемвингие, Сычев, Кочиш.Спартак Нч.: Хомич, Амисулашваили, Джудович, Кисенков, Ятченко, Гогуа, Машуков, Рикардо (Калимуллин, 69), Гетериев (Кочубей, 85), Кажаров (Сирадзе, 61), Дзахмишев.Предупреждения: Кажаров, 5;Гогуа, 16; Родолфу, 54; Гогуа, 90.Удаление: Гогуа, 90.Нереализованные пенальти: Одемвингие, 90+2.«Локомотив» - «Спартак-Нальчик», именно этот матч был призван завершить текущий уик-энд розыгрыша седьмого тура российской Премьер Лиги. На стадионе в Черкизово подопечные Рашида Рахимова имели все шансы продлить свою победную серию, благодаря чему уверенно выйти на вторую строчку национального первенства.Команда Юрия Красножана после удачной выездной победы над ЦСКА уступила в домашнем поединке против столичных гостей с одноименным названием. От того, на сколько серьезно подошли футболисты к не простому матчу, зависела судьба клуба в турнирной таблице.«Железнодорожники» начали игру по хозяйски. Если до острых моментов на чужой половине поля дело не доходило, то москвичи с легкостью успели создать опасную ситуацию у собственных ворот. Рикардо подал штрафной прямо в руки Левенцу, который вдруг выронил мяч на ногу Кажарову, форвард гостей такого подарка не ожидал и упустил момент для удара. Напомним, что это уже не первая ошибка российского голкипера в матчах премьеры.«Красно-зеленые» ответили острым проходом Дмитрия Сычева. Гуренко подачей из центра поля нашел партнера, после чего форвард сместился в центр, обыграл по пути защитника и пробил, вот только прямо в руки Хомичу. Игра медленно, но верно начала вязнуть в центре поля.К середине тайма соперники прибавили в движении, создав пару опасных моментов. Сначала Торбинский на скорости получил мяч, с легкостью долетел до штрафной и нанес плотный выстрел метров с 16-и, считанные сантиметры спасли от неминуемого гола ворота Дмитрия Хомича. Затем угловой удар, завершенный Рэзваном Кочишем заставил вратаря гостей снова вступить в игру. В довершении к убойной десятиминутке Рикарду вынудил Левенца вытащить «круглого» из дальней девятки.Стоило «Локомотиву» доставить мяч к штрафной «нальчан», как снаряд летел обратно стараниями защитной линии. Предпринять что-то более серьезное соперники были не в силах.Во втором тайме «Локо» даже и не помышлял о сбавлении оборотов. Грубейшая ошибка Ятченко привела к опаснейшей атаке хозяев поля, и быть счету не в пользу гостей, если бы не случился спасительный рикошет от защитника. Железнодорожники продолжили планомерный прессинг на ворота «Спартака». На 73-й минуте штрафной в исполнении Торбинского едва не заставил гостей поплатиться за свою беспечность: Родолфу замыкал передачу головой, но чуть-чуть не точно. Спустя мгновенье чудом «красно-зеленые» защитники помешали Дзахмишеву с углового поразить ворота Левенца. 69-я минута заставила наставника «Локомотива» заменить не совсем удачно отыгравшего Билялетдинова на молодого Глушакова.Перед финальным свитком непростого поединка гостям удалась блестящая комбинация. Дзахмишев вошел в штрафную, отдал пас назад на Ятченко, отыгравшего на Сирадзе, на что форвард «нальчан» переложил мяч и опасно пробил рядом со стойкой ворот Левенца. То, что происходило на добавленных минутах, иначе как чудом не назовешь. Сначала Гогуа как нелепый актер упал в штрафной хозяев поля, за что справедливо был вознагражден вторым горчичником, превратившимся в красную карточку. Затем и вовсе последовало назначение одиннадцатиметрового за игру рукой защитника. Подошедший к мячу Одмевингие оказался не способным переиграть Дмитрия Хомича, россиянин был безупречен. Пожалуй, закономерный итог равной борьбы. Михаил Колинько.