0
March 28, 2024 23:01:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Первая лига. 28-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
April 28 2008

Чемпионат Украины. Первая лига. 28-й тур. Превью

Первый матч 28-го календарного тура первенства вынесен у нас на 28 апреля. Кто-то может предположить, что единственно для красоты и магии чисел, но я разочарую – все куда прозаичнее: Бюро ПФЛ пошло навстречу ФК «Динамо», которое командирует семь игроков в юношескую сборную Украины (1989 г.р.), и сместило дату встречи в Молодежном на день раньше. «Крымтеплице» - не жалко, а державе – польза.

Собственно говоря, тур нынешний – яркое проявление излюбленной народной поговорки: на безрыбье и рак – рыба. Или иная трактовка, под редакцией шоумена Николая Фоменко. Но это уже подробности. Суть в том, что по-настоящему центральных матчей в расписании днем с огнем не сыщешь, а посему – отмечать в первую очередь будем просто «интересные». И поединок в Молодежном – один из них.

Не секрет, что в родных стенах «тепличники» смотрятся куда живее и острее, чем на выезде, а потому результат матча первого круга, по большому счету, особой пищи для предматчевых размышлений не дает. Ну, выиграли киевляне, два мяча забили: Андрей Воронков - в первом тайме, Артем Кравец – во втором, но и что с того? Выездное поражение для крымчан – не новость, как и домашняя победа над лидером. Ту же «Оболонь» в Молодежном – обыграли и не поморщились. С остальными, правда, не сложилось («Ильичевец», «Волынь» и «Десна» обыграли хозяев c одинаковым счетом 1:0), но тут уж – раз на раз не приходится. Одним словом, «перекосов» особых не ожидается, интрига – налицо, и потому – к просмотру рекомендуется. Однозначно.

Любопытный поединок ожидает нас и в «Севастополе». Еще одни крымчане, и точно так же посильнее играют в родных стенах. И точно также, к слову, проиграли матч первого круга в Луцке. С тем же счетом 0:2. Такие вот у нас совпадения. Сильна «Волынь» в Луцке, сильна. Когда не чудит. А вот на выезде – похуже. Во втором круге лучане начали было за здравие (обыграли в Николаеве хозяев со счетом 1:0), а затем… 0:3 в Симферополе, 1:2 в Чапаевке (записному аутсайдеру уступить – это надо уметь), теперь вот – марш-бросок в Севастополь. Как оно выйдет – неведомо…

Третий любопытный матч – в Ивано-Франковске. «Прикарпатье», судя по всему, начало понемногу оживать, выбрался из «зоны вылета», поиздевался, по ходу дела, над динамовской молодежью, выдал серию из трех побед, и теперь – западноукраинское противостояние со «Львовом». Это, конечно, не классика «Карпаты» - «Прикарпатье», но тоже «весьма и весьма»! Шансы оформить четвертую «викторию», к слову, чрезвычайно неплохие. «Львов», напугав до полусметри всю первую лигу выездным разгромом «Волыни», счел задачу набора выездных очков выполненной и перевыполненной, а потому с тех пор, за пределами «Княжей-Арены» – одни поражения. В Чернигове – 0:2, в Черкассах – 0:3, в Овидиополе – 0:1. В Ивано-Франковске - …?

У двух лидирующих команд в этом туре – «прогулочный вариант». «Ильичевец» на своем поле примет днепродзержинскую «Сталь», а «Оболонь», которой уже дышит в спину «Десна», на клубном стадионе потреплет за холку харьковский «Гелиос». Сами черниговчане отправятся под Киев, где постараются отяпать очки у ЦСКА. Кто-то скажет – да раз плюнуть! Ан нет, уважаемый читатели, не все так просто. Армейцы в четырех домашних встречах уже успели оформить четыре (!) победы. Стопроцентный домашний результат. Восвояси отбыли даже такие «проверенные бойцы», как «Волынь» и «Александрия». А что киевляне так же стабильно проигрывают на выезде – так то на выезде, и к делу не относится. «Десне» с ЦСКА на «армейском» поле играть предстоит. Станут ли первыми, кто весной 2008 года очки увезет?

А в Александрии тренер сменился. Виктор Богатырь ушел, вакантный пост занял Юрий Букель, экс-помощник наставника. Как это скажется на игре алекандрийцев – сказать пока сложно, посмотреть надобно. В Молодежном, с новым наставником, по инерции – тоже проиграли, а теперь – первый домашний поединок Букеля в новом статусе. «Феникс-Ильичевец» в данной ситуации – очень даже удобный соперник. И зубастый в меру, и не слишком мощный, не из лидирующей группы. Для проверки – как раз, то, что надобно.

Что касается остальных трех встреч, то на бурштынский «Энергетик» в Алчевске я бы всяко не поставил, у «Николаева» в Овидиополе тоже шансов на позитивный исход не так, чтобы слишком много («Днестр» дома – традиционно силен), а «ИгроСервис», помимо домашних погромов, принялся очки и в гостях набирать. А в турнирной таблице потихоньку «подрос» до шестой строчки и включился в борьбу за место в пятерке сильнейших. Так что черкасчанам придется непросто. Впрочем, просто – непросто, а «зона вылета» - в пяти очках, с этим шутить не стоит. И потому: «ИгроСервис» - не «ИгроСервис», Бобаль – не Бобаль, а очки набирать надо. Лучший бомбардир симферопольцев, к слову, забивает уже в четырех играх подряд. Забьет ли в пятой?

Расписание всех матчей тура

28 апреля
Крымтеплица – Динамо-2
29 апреля
Ильичевец - Сталь (Днепродзержинск)
Сталь (Алчевск) - Энергетик
Оболонь - Гелиос
Днепр - ИгроСервис
ЦСКА - Десна
Днестр - Николаев
Севастополь - Волынь
Прикарпатье - Львов
Александрия - Феникс-Ильичевец


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru