0
April 24, 2024 19:31:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Билет за $1000 - Face 2 Face Betting
April 29 2008

Билет за $1000

Попасть на финал Лиги чемпионов, который пройдет в «Лужниках» 21 мая, смогут только самые обеспеченные болельщики.В воскресенье вечером на стадионе «Лужники» началась замена газона. К финалу Лиги чемпионов вместо синтетического покрытия на Большой спортивной арене уложат естественное. Разборная система натурального поля была размещена на площадке рядом с Южным ядром комплекса еще осенью 2007 года. И вот процесс вступил в свою решающую фазу. За неделю газон будет постелен, две с половиной недели до финала Лиги чемпионов на нем будут проводиться агротехнические работы. Все это время «Лужники», естественно, не будут принимать у себя матчи чемпионата России. Московским «Спартаку» и ЦСКА придется проводить свои домашние игры на других стадионах. Тем временем столичные спекулянты уже вовсю начали свою «подготовку». Поскольку билетов в кассах не будет, болельщикам остается уповать только на удачу. Интернет пестрит предложениями о продаже билетов на финал главного европейского клубного турнира. Однако билетов на руках у перекупщиков пока нет. - Сами билеты появятся не раньше начала мая, - сказали корреспонденту «КП» в одном из агентств.
- Сколько они будут стоить, сказать пока трудно. Это зависит от того, по какой цене они придут к нам. - Ориентировочно цены можете назвать?
- Где-то порядка 5 - 10 номиналов на разные места. В зависимости от престижности сектора. Самые дешевые билеты в сектора за ворота будут стоить от 700 евро за штуку. (То есть более 1 тысячи долларов.) Позвоните где-нибудь 7 - 8 мая, сможем сказать уже конкретно.
- На матчи чемпионата Европы УЕФА выпустит именные билеты. На финал Лиги чемпионов тоже?
- По нашей информации, это будут обычные билеты без имени владельца. Так что проблем с перепродажей не предвидится. Главной добычей спекулянтов станут, без сомнения, английские болельщики. Сегодня в Манчестере выяснится, будет ли этот финал чисто английским. «Манчестер Юнайтед» и «Барселона» сойдутся в ответном полуфинальном матче. После нулевой ничьей в Барселоне шансы соперников равны, но специалисты отдают предпочтение все же англичанам, показывающим сейчас более зрелищную игру. И в случае, если «МЮ» победит, Москву ожидает чисто британский финал. Команда Алекса Фергюссона сойдется с победителем пары «Челси» - «Ливерпуль». А это означает, что 42 тысячи (21 тысяча билетов - квота каждого клуба) английских болельщиков уже прибудут в российскую столицу, и еще как минимум половина от этого количества приедут без билетов в расчете на спекулянтов. Московские власти тоже готовятся к финалу. Уже решено, что столичное метро после матча 21 мая будет работать до четырех утра. То есть практически без ночного перерыва. Подготовке Москвы была посвящена состоявшаяся вчера пресс-конференция заместителя мэра Москвы Валерия Виноградова. Он еще раз подтвердил, что московские власти окажут болельщикам визовую поддержку, и заметил, что проблем с размещением гостей в столице нет. Москва готова принять более 50 000 зарубежных фанатов, которые приедут на финал. - Все заявки, которые были, мы выполнили, - заявил Виноградов.
- Замечу, что большинство болельщиков прилетят к нам на чартерных рейсах. Они прилетят утром в день финала и улетят домой после него. Им гостиницы просто не нужны.Источник: www.kp.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru