0
March 28, 2024 21:45:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Мутко: «Москва имеет хорошие шансы на проведение финала Лиги чемпионов» - Face 2 Face Betting
May 24 2006

Виталий Мутко: «Москва имеет хорошие шансы на проведение финала Лиги чемпионов»

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко считает, что Москва имеет хорошие шансы получить право на проведение финала Лиги чемпионов. Об этом он заявил журналистам после встречи в «Лужниках» с представителями УЕФА, которые приехали в Москву для инспекции столичного олимпийского стадиона на предмет проведение на большой спортивной арене финала Лиги чемпионов сезона-2008/09.

По мнению Мутко, «Лужникам» вполне по силам победить борьбе за право проведения финала в соперничестве с такими городами как Севилья, Лондон, Рим и Берлин. «Лужники» и город готовы к проведению финала, - сказал Мутко. - «Лужники» пока выигрывают: они нравятся (комиссии УЕФА)«.

По словам Мутко, сейчас РФС с представителями УЕФА «ведет инверсивную дискуссию». «Мы презентовали свою программу проведения финала. Попытались рассказать, почему для нас важно получить этот финал. Сейчас у нас идут большие реформы в российском футболе, футбол (в стране) набирает силу. Финал Лиги чемпионов для нас - это составляющая часть плана развития российского футбола на ближайшие 10 лет», - отметил Мутко.

Вместе с тем, Мутко признал, что существуют некоторые проблемы, впрочем, по его словам, они вполне решаемы. «Есть вопросы по ценам на гостиницы. Это их (представителей УЕФА) пугает. У нас цены порой выше, чем в названных других городах-конкурентах. Остальные вопросы (связанные с транспортом, инфраструктурой, непосредственно проведением матча) проблем не вызывают. И по гостиницам мы работаем и даем гарантию (о появлении более дешевых мест для размещения болельщиков и гостей российской столицы)«, - Сказал Мутко.

По его словам, в среду для комиссии УЕФА прошла презентация аэропортов столицы, а также стадиона «Лужников», где, как предполагается, пройдет финал Лиги чемпионов. В планы РФС на ближайшие дни также входит ознакомление комиссии с транспортной составляющей столицы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru