0
April 27, 2024 04:58:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Боровичка отказался от футбола - Face 2 Face Betting
May 24 2006

Боровичка отказался от футбола

Исполняющий обязанности главного тренера «Зенита» улетел

На прошлой неделе «Зенит» завершил первую треть чемпионата встречей с «Ростовом». Несмотря на то, что питерцы первыми открыли счет, удержать победу они не смогли. Матч закончился вничью 1:1, а «Зенит» отправился в отпуск, оставшись на 8-м месте турнирной таблицы после 9 игр. Напомним, что лидер чемпионата ЦСКА набрал за это время 19 очков, а заодно в субботу вновь завоевал Кубок России.

Разумеется, болельщики рассчитывали, что встреча с откровенным аутсайдером - командой «Ростов», вот уже который год борющейся не за призовые места, а за выживание в премьер-лиге, закончится победой. Однако чудес от «Зенита» никто не ждал. Особенно в преддверии перемен, которые обязательно начнутся в команде с приходом нового главного тренера, имя которого руководство клуба обещало объявить 7 июня. До этого времени питерским футболистам предоставлен отпуск, который большинство из них решили использовать для полноценного отдыха за пределами России. Так, капитан «Зенита» Владислав Радимов вместе со своей звездной женой Татьяной Булановой решил побывать в Испании. К теплым морям отправился с женой, сыном и дочерью Александр Горшков. Отбыли в Чехию и зенитовские легионеры вместе с исполнявшим обязанности главного тренера Владимиром Боровичкой. При этом Владимир сразу после матча с «Ростовом» сообщил, что пока не уходит из клуба.

- Я разговаривал с президентом клуба и спросил Сергея Фурсенко, какой билет мне брать в Прагу, - сказал Боровичка. - Мы договорились, что я возьму билет туда и обратно. Что будет дальше - посмотрим.

Владимир, семья которого все эти три сезона оставалась в Чехии, отпуск намерен посвятить общению со своими близкими.

- Думаю, что вообще футбол смотреть в это время не буду. У меня отпуск. Буду делать то, что я хочу.

А вот «золотой связке» Андрею Аршавину и Александру Кержакову, вместе с одним из лучших питерских защитников Александром Анюковым, долго отдыхать не придется. Вся троица вызвана в сборную России, которая 27 мая сыграет товарищеский матч со сборной Испании. После чего Анюков решил побывать на родине в Самаре. Остался в городе и другой питерский сборник, увы, на сей раз не приглашенный в команду, - Вячеслав Малафеев. Ведь Малафееву-младшему, родившемуся в конце февраля в семье зенитовского вратаря, дальние поездки пока противопоказаны.

Не смогут отдохнуть и большинство подопечных тренера зенитовских дублеров Алексея Стрепетова. Восемь футболистов - Михаил Кержаков, Александр Коротков, Виктор Строев, Юрий Лебедев, Илья Максимов, Сергей Миронов, Олег Самсонов, Андрей Нагуманов - также вызваны в национальную юношескую сборную (1987 года рождения), которая после короткого сбора во Франции примет участие в играх отборочного тура чемпионата Европы, который пройдет в австрийском городе Клагенфурте. Подопечные тренера Игоря Чугайнова сыграют со сборными Венгрии, Австрии и Словакии. При этом у россиян есть все шансы на выход из группы.

- Группа у нас ровная, без явных фаворитов, и шансы у российской команды на удачный исход есть, - считает Игорь Чугайнов. - Постараемся их использовать. Тем более что перед глазами наглядный пример, когда сборная Игоря Колыванова (юноши 1989 года рождения. – Прим. автора) выиграла чемпионат Европы в Люксембурге.

К сожалению, не сможет помочь сборной зенитовский нападающий Олег Кожанов. На одной из последних тренировок он получил травму и ближайшие три недели будет носить гипс. К счастью, полученный футболистом перелом не относится к разряду сложных. Уже в середине июня Олег приступит к активным тренировкам.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru