0
March 28, 2024 14:10:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр КОСЫРИН: "Меня по-прежнему мало волнует гонка бомбардиров" - Face 2 Face Betting
April 30 2008

Александр КОСЫРИН: "Меня по-прежнему мало волнует гонка бомбардиров"

       Одержав победу в матче с "Закарпатьем", донецкий "Металлург" поднялся на 10-е место в турнирной таблице. А лучший бомбардир команды Александр КОСЫРИН оформил третий хет-трик в сезоне. После поединка форвард поделился с корреспондентом "КОМАНДЫ" впечатлениями от игры...

       - Мы настроились на матч с ужгородцами, постарались исключить недооценку соперника и достойно принять гостей на своем поле, - сказал нападающий. - Играли так же, как и с "Шахтером", и с "Динамо". Думаю, именно это помогло нам одержать крупную победу.
       Также мы впервые продемонстрировали комбинационную игру. Не было стандартного "бей - беги", мы играли в пас. Думаю, именно поэтому вышел хороший содержательный поединок, мы имели массу моментов. Да, конечно, можно сказать, что "Закарпатье" не в лучшей форме, но тем не менее, как мне кажется, игра была отличная.
       Конечно, быстрый гол нам помог Я реализовал пенальти, наша команда раскрепостилась, противник подсел. Не известно, как бы все сложилось, не забей я на 6-й минуте... Атак все получалось. Во втором тайме мы окончательно дожали ужгородцев.
       - То, что матч проходил в родных стенах, как-то помогло?
       - Я уже давно говорил, что мне лично гораздо удобнее играть на выезде. Почему? Да потому, что на стадионы приходят болельщики. Пусть они свистят, кричат, но это, наоборот, даже как-то подстегивает Есть люди, которые ходят на футбол, и им хочется продемонстрировать сбои навыки, интересно заинтриговать их. А когда дома играем... Ну честно - даже как-то больно. Порой с ребятами просто задаемся вопросом: а зачем вообще это нужно, для кого мы выходим на поле?
       - А почему у "Металлурга" так мало поклонников, как считаете? Ведь 300 зрителей на поединке - это просто смешно...
       - Мне кажется, все оттого, что в городе два клуба. "Шахтер" - сильная команда, которая всегда борется за чемпионство, более сплоченная, наверное, поэтому горняки более популярны. Тут нельзя не вспомнить киевлян - "Динамо" и "Арсенал". В Киеве ведь, по сути, то же самое...
       "Арсенал " только сейчас становится популярным. Рабинович начал вести работу со зрителями, люди стали приходить. Мы тоже начинаем работать с болельщиками, но этот процесс еще в начальной стадии. Я слышал, что пока идет строительство новой арены для нашей команды, мы перейдем на ту, на которой выступали ранее, - маленький клубный стадион "Металлурга" на 10 тысяч человек. Его приведут в порядок, и со следующего сезона мы будем играть там.
       Думаю, тогда на нас не будет давить большое количество пустых мест, как на "Шахтере", там будет аншлаг. Будет слышен любой крик, а это само по себе подстегивает
       - После матча в Киеве с "Динамо" вы сказали, что не следите за бомбардирской гонкой и что главное для вас - чтобы команда осталась в высшей лиге. После победы над "Закарпатьем" место в элитном дивизионе "Металлург" себе фактически обеспечил, ну а вы дышите в спину Александру Гладкому, в активе которого всего на один мяч больше, чем у вас...
       - Меня по-прежнему мало волнует гонка бомбардиров. Я уже становился однажды лучшим снайпером первенства. Конечно, хотелось бы повторить - аппетит приходит во время еды, - но надо оценивать ситуацию здраво. Гладкий играет в коллективе, который забил в два раза больше, чем мой, а я отстаю от него всего на один мяч, и это тоже неплохо.
       Конечно, ребята следят, интересуются, поддерживают, но для меня особой разницы нет. Мне главное, чтобы выигрывала команда.
       То, что мы практически обеспечили себе место в "вышке" не может не радовать. Сейчас будем оттачивать мастерство под руководством Николая Костова, готовиться к следующему сезону и играть в свое удовольствие. Когда я начинаю думать о голах, я выхожу на поле и никого, кроме себя, не вижу. Поэтому я решил полностью расслабиться и получать удовольствие от игры. С новым тренером мы играем в комбинационный футбол, используем короткий пас. Это настоящий футбол европейского уровня. Бесспорно, если Костов останется в "Металлурге", он сможет слепить неплохой коллектив. Главное, чтобы это было не на три-шесть-восемь месяцев, как в последнее время, а тренер стал бессменным.
       - Следующую, встречу вы проведете в Полтаве с местной "Ворсклой", которая уже на 100% обеспечила себе место в элитном дивизионе и тем самым решила все задачи на сезон. Как готовитесь к поединку?
       - Подготовка идет в обычном режиме. Мы не сидим на базе, как раньше, Костов очень разгрузил нас психологически. У нас одна тренировка в день. Занимаемся, готовимся к интересной игре. Ведь над обеими командами теперь не будет довлеть результат, а значит, матч должен получиться любопытным.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru