0
April 19, 2024 12:16:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег ШЕЛАЕВ: "Победой над "Черноморцем" мы окончательно оформили путевку в еврокубки" - Face 2 Face Betting
April 30 2008

Олег ШЕЛАЕВ: "Победой над "Черноморцем" мы окончательно оформили путевку в еврокубки"

Долгожданная победа "Днепра", случившаяся в минувшую пятницу, для капитана днепрян Олега Шелаева была вдвойне радостной оттого, что в футболке днепропетровского клуба он провел юбилейный 200-й матч в рамках чемпионата Украины.
Так что повод поговорить с Олегом спустя несколько дней после матча с "Черноморцем", оказавшегося к слову для "Днепра" 500-м в первенствах страны, напрашивался сам собой.

- Примите наши поздравления, Олег! Были ли в курсе того, что в матче с "Черноморцем" станете вторым игроком "Днепра" после Николая Медина, преодолевшим рубеж в 200 игр за днепрян?

- В прошлом сезоне я просматривал свою статистику и нынешней весной предполагал, что двухсотая игра должна вот-вот состояться, а то, что она придется именно на матч с Черноморцем, узнал непосредственно перед игрой.

- А не обсуждали ли с Николаем, работающем в структуре клуба, тот факт, что вы являетесь рекордсменами по количеству игр за "Днепр" в чемпионате Украины и то, что до достижения Николая лично вам осталось всего пять игр?

- Да, мы шутили на эту тему. Я сказал Коле: "Не переживай, все равно нас рано или поздно кто-то обгонит. Если сложить наши игры в сумме, то это сделать будет очень сложно, а по отдельности наши достижения превысят".

- Какие игры за "Днепр" моментально всплывают в памяти?

- Первая против полтавской Ворсклой на переполненном на той игре Метеоре. Запомнились также многие еврокубковые матчи, но игра с полтавчанами стоит особняком.

- Есть ли сейчас, после того как преодолели такой солидный рубеж, ощущение того, что чего-то добились в футболе?

- Не то чтобы присутствует такое ощущение…Просто приятно, что оставил какой-то след в истории "Днепра", положив свой кирпичик в его стену.

- Олег, если мысленно вернуться в тот период, когда начинали играть в "Днепре", ваша карьера сложилась здесь именно так как представляли?

- На судьбу мне грех жаловаться. Я удовлетворен тем, как всё у меня здесь сложилось. Возможно, можно было бы добиться и чего-то большего, но если этого не произошло, в этом только моя вина и никого другого.

- Что скажете о самой юбилейной игре?

- Победой над "Черноморцем" мы окончательно оформили путевку в еврокубки. Это была очень нервная игра, победить нам было крайне необходимо и самое главное, что нам удалось это сделать.

- Замечали во время игры, что трибуны поддерживали вас не так, как обычно?

- Это право болельщиков так выражать отношение к нашей игре. Наша же задача заставить их вновь изменить своё мнение в лучшую сторону.

- К сожалению для "Днепра", в борьбе за третье место не всё зависит от него. Как считаете, у "Металлиста" до заключительной игры с "Динамо" есть возможность где-то оступиться?

- Почему нет? Это футбол - игра, где за редким исключением никто не предскажет заранее итог той или иной встречи.

- У самого "Днепра" ближайшая игра в воскресенье Симферополе. Что скажете о "Таврии"? Видели ли ее игры весной?

- Да, смотрел все матчи команды, которые показывались по телевидению. Команда во втором круге добилась значительного прогресса, вошла во вкус побед. Добротный ровный коллектив, который всегда сильно играет в родных стенах.

- Как для вас лично складывались матчи с "Таврией"?

- Как и с любой другой командой: были и удачные игры, и не очень.

- В воскресенье за "Днепр" не смогут сыграть дисквалифицированные Сергей Назаренко и Джаба Канкава. Когда с "Шахтером" пропускали матч Русол с Шершуном, полноценно заменить их так и не удалось. Можно ли будет найти замену центральным полузащитникам?

- Потеря любого основного игрока сказывается на игре команды. Но у нас большая конкуренция и есть достаточно людей, которые могут сыграть в середине поля. Во всяком случае какого-то недобора исполнителей на этой позиции нет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru