0
April 20, 2024 06:28:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Стефан РЕШКО: "С "Динамо" очки не снимем!" - Face 2 Face Betting
April 30 2008

Стефан РЕШКО: "С "Динамо" очки не снимем!"

После двухчасовых прений о беспорядках, имевших место на стадионе во время скандального матча в Ахтырке между "Нефтяником" и "Динамо", от бюро ПФЛ ожидали неких санкций. Поговаривали, с "Динамо", чьи фаны бесчинствовали тогда на арене, могут снять очки. Не исключалось, что киевлян обяжут играть домашние матчи при закрытых трибунах. Однако бюро воздержалось от каких-либо санкций, ссылаясь на то, что исполком ФФУ запретил ей принимать решение по этому матчу. И, заслушав делегата матча, представителей клубов и МВД, направило собранную информацию контрольно-дисциплинарному комитету ФФУ. И теперь виновников произошедшего будет определять эта футбольная институция во главе с легендарным защитником "Динамо" Стефаном Решко

В разговоре с нами он сообщил, что на этой неделе вопрос о беспорядках в Ахтырке вряд ли будет рассмотрен. Также Стефан Михайлович дал понять, что никого лишать очков не будут. Так что "Динамо" может быть спокойно: если "Шахтер" и станет чемпионом, то не благодаря бюрократическим решениям. А вот исключать лишения какой-то из команд, "Нефтяника" или "Динамо", права играть домашние матчи при зрителях председатель КДК не стал, равно как и максимальных штрафов в отношении клубов — $50 тыс. Весь вопрос, судя из слов Решко, в том, как именно классифицировать, выражаясь языком Стефана Михайловича, то "футбольное хулиганье, которое беспредельничало в Ахтырке". Вариант №1 — как организованную группу болельщиков "Динамо" (на этом настаивал представитель МВД). Вариант №2 — как неорганизованную. Мол, мало ли кто мог прийти под личиной фанов "Динамо" на трибуны в Ахтырке и вина милиции, что этих нетрезвых людей с файерами вообще пропустили на трибуны. На этой версии, версии о провокаторах, настаивал администратор киевлян Александр Чубаров, утверждавший, что некие молодчики с динамовскими шарфиками сознательно бросали из-за стадиона арматуру в фанов "Динамо" на секторах, чтобы те ополчились на местных, думая, что это дело их рук. Если будет принят первый вариант, говорит Решко, санкции применят к "Динамо". Если второй — к "Нефтянику", за необеспечение порядка.

Интересно, что в ходе заседания бюро президент "Нефтяника" Андрей Полунин поддержал версию "Динамо" о провокаторах, тем самым — сознательно или нет — взяв ношу последующих санкций на свой клуб.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru