0
April 19, 2024 05:21:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марьян МАРКОВИЧ: "Результатами "Шахтера" интересуюсь во вторую очередь" - Face 2 Face Betting
April 30 2008

Марьян МАРКОВИЧ: "Результатами "Шахтера" интересуюсь во вторую очередь"

       Карьера сербского универсала в киевском клубе напоминает типичную синусоиду - то взлет, то падение. Недаром прошлой зимой Марьян всерьез подумывал о смене обстановки, но с появлением у штурвала "Динамо" Юрия Семина шансы Марковича на попадание в основу пусть и незначительно, но все же возросли. Вернуться в кадровую обойму ведущих исполнителей 26-летнему балканцу помог случай. Более того, несчастный - травма занимавшего железобетонную позицию на правой бровке столичного клуба Олега Гусева, заставившая наставника бело-голубых снова вспомнить об экс-игроке итальянского "Дженоа". В минувшую субботу Маркович снова занял привычную позицию на фланге.

       - Строго говоря, я действовал в амплуа правого защитника, - поясняет корреспонденту "СЭ" легионер. - Но фактически играл по всей бровке -от флажка до флажка, пытаясь принимать участие как в оборонительных, так и в атакующих действиях команды. В современном футболе таких игроков называют "линейными".
       - С появлением Юрия Семина тактическая расстановка "Динамо" претерпела значительные изменения?
       - Не сказал бы. Чаще всего мы действуем по классической схеме 4-4-2, но после травмы Олега Гусева фланговые акценты несколько изменились. К примеру, в матче с "Зарей" мне должен был помогать кто-то из центральных хавбеков. Чаще всего в моей зоне оказывался Тибериу Гиоане.
       - Если проанализировать кадровую ситуацию с крайними защитниками в вашем клубе, можно прийти к достаточно тривиальному выводу: альтернативы Марьяну Марковичу на правой бровке у тренерского штаба до конца сезона не будет...
       - Что я могу сказать? Если наставники продолжат мне доверять, разумеется, готов играть в каждом матче. Но, повторюсь, это будет зависеть исключительно от точки зрения тренеров.
       - В субботу вам предстоит выездной поединок с потерявшим все шансы на продолжение борьбы за место под солнцем "Закарпатьем". Ожидаете, что противник будет играть в закрытый футбол?
       - А против нас, если вы заметили, так играют почти все команды. В каждом матче приходится преодолевать насыщенную до предела оборону противника.
       - Тем не менее, "Заря" в прошлом туре, как и обещала, пыталась принять вашу игру на встречных курсах...
       - Мне так не показалось. Луганчане вышли на матч с пятью защитниками и большую часть матча провели в полном составе на своей половине поля.
       - Как вы оцениваете турнирную ситуацию, сложившуюся за три тура до финиша чемпионата?
       - В целом, все понятно. Нам нужно выигрывать оставшиеся матчи, и "Динамо" это по силам. То же необходимо сделать и "Шахтеру". Но результаты матчей горняков меня интересуют только во вторую очередь.
       - В национальную сборную Сербии вас в последнее время не приглашают?
       - Не так давно у меня состоялся разговор с представителями главной команды страны, и они объяснили это тем, что я не попадаю в стартовый состав своего клуба и, следовательно, не имею регулярной игровой практики. Спорить с этим, сами понимаете, сложно...
       - Грядущее украинское межсезонье - традиционная пора больших перемен. Не могу не поинтересоваться вашими планами на ближайшее будущее.
       - Отпуск по окончании сезона проведу на родине. Что же касаетсй возможной смены клуба, то это будет зависеть от многих факторов. Скажу только, что мой личный контракт с "Динамо" истекает в июне 2009 года.
       - Вы готовы провести еще год в Киеве?
       - Конечно. Меня здесь все устраивает.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru