0
April 24, 2024 22:18:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. Полуфинал. Ответный матч. "Зенит" - Бавария". Превью - Face 2 Face Betting
May 1 2008

Кубок УЕФА. Полуфинал. Ответный матч. "Зенит" - Бавария". Превью

Перед ответным матчем полуфинала Кубка УЕФА с "Баварией" наставник "Зенита" Дик Адвокаат заявил, что его команде, ослабленной отсутствием ряда ключевых игроков, придется отдать для победы "более 100 процентов".

Список потерь
На прошлой неделе питерцы привезли из Мюнхена заслуженную ничью с выгодным счетом 1:1, однако в домашнем матче с "Баварией" не смогут сыграть лидер атак "Зенита" Андрей Аршавин, левый полузащитник Радек Ширл, универсальный Фернандо Риксен - все они дисквалифицированы. Кроме того, до сих пор пребывают в лазарете защитники Николя Ломбартс и Ким Дон Чжин. Впрочем, Адвокаат не ищет в этом причину возможных неудач: "Не смысла говорить об игроках, которых здесь нет. Мы должны говорить о тех, кто будет играть. Ключевая вещь - выйти на поле с чувством, что мы можем что-то сделать".

Перекроенная оборона
Адвокаат, в распоряжении которого остался минимум подготовленных игроков, среди которых нет явных кандидатов на место левого защитника, добавил: "Завтра вы увидите состав. Все, что я могу сказать - те, кто выйдет на поле, отдадут даже больше чем 100 процентов. Так что "Бавария", хоть и является одним из сильнейших клубов в мире, столкнется со сложной задачей". Не менее сложная задача ждет и перекроенную оборону "Зенита", которой предстоит справляться с отбывшим дисквалификацию лучшим бомбардиром Кубка УЕФА Лукой Тони. "Мы должны обращать внимание не только на Тони, но на всю "Баварию". У них достаточно звезд и нам предстоит сдерживать всех их, а иначе у нас будут неприятности", - предупредил голландец.

Они могут позволить себе покупать лучших, однако это не означает, что мы не можем их обыграть
Дик Адвокаат

Мысли о поражении
Босс питерцев отлично понимает всю опасность мюнхенского клуба, ведь в сезоне 2004/05 он успел поработать в менхенгладбахской "Боруссии". "Бавария" и так входила в число лучших на континенте, а летом они подписали контракты с тремы игроками мирового класса, - заявил он. - Они могут позволить себе покупать лучших, однако это не означает, что мы не можем их обыграть". Такой исход встречи кажется визави Адвокаата, Оттмару Хитцфельду, немыслимым. "Каждое поражение - как маленькая катастрофа для "Баварии", поэтому я даже не хочу об этом думать, - сказал тренер гостей. - Мы знаем, как силен "Зенит", так как видели это и в Леверкузене, и в Мюнхене. "Зенит" вышел в полуфинал по праву, обыграв ряд очень сильных клубов. Естественно, мы понимаем, что нас ждет после ничьей на нашем поле".

План атаки
Хитцфельд подтвердил, что Оливер Кан, Филипп Лам и Мирослав Клозе залечили свои повреждения, а Лусио, которому на выходных был предоставлен шанс отдохнуть и отойти после автогола в матче недельной давности, вернется в состав. Тренерский штаб мюнхенцев, между тем, обещает с первых же минут на "Петровском" пойти в атаку. "Это будет очень напряженный и интересный матч. Соперники уважают друг друга, но "Бавария" не будет играть в оборонительный футбол, потому что нам надо забивать гол", - считает Хитцфельд. Общаясь с прессой, немецкий специалист признал, что это полуфинальный матч не будет похож на поединок, который "Зенит" в прошлом раунде проиграл на своем поле "Байеру". "Перед тем матчем питерцы выиграли 4:1 в гостях, поэтому провели не лучший ответный поединок", - добавил тренер.

За четверкой трофеев
Хитцфельд не стал лицемерить и признался, что подумывает о победе в Кубке УЕФА, которая могла бы увенчать сезон, уже принесший мюнхенцам Кубок германской лиги, Кубок Германии и чемпионский титул. "Всегда хочется побеждать. Я лично и вся команда сделаем максимум возможного, чтобы добиться успеха, ведь "Бавария" привыкла к победам", - заявил он.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru