0
April 25, 2024 02:53:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адвокат призывает верить - Face 2 Face Betting
May 1 2008

Адвокат призывает верить

Перед ответным матчем полуфинала Кубка УЕФА с "Баварией" наставник "Зенита" Дик Адвокат заявил, что его команде, ослабленной отсутствием ряда ключевых игроков, придется отдать для победы "более 100 процентов".

На прошлой неделе питерцы привезли из Мюнхена заслуженную ничью с выгодным счетом 1:1, однако в домашнем матче с "Баварией" не смогут сыграть лидер атак "Зенита" Андрей Аршавин, левый полузащитник Радек Ширл, универсальный Фернандо Риксен - все они дисквалифицированы. Кроме того, до сих пор пребывают в лазарете защитники Николя Ломбартс и Ким Дон Чжин. Впрочем, Адвокаат не ищет в этом причину возможных неудач: "Не смысла говорить об игроках, которых здесь нет. Мы должны говорить о тех, кто будет играть. Ключевая вещь - выйти на поле с чувством, что мы можем что-то сделать".

Адвокат, в распоряжении которого остался минимум подготовленных игроков, среди которых нет явных кандидатов на место левого защитника, добавил: "Завтра вы увидите состав. Все, что я могу сказать - те, кто выйдет на поле, отдадут даже больше чем 100 процентов. Так что "Бавария", хоть и является одним из сильнейших клубов в мире, столкнется со сложной задачей". Не менее сложная задача ждет и перекроенную оборону "Зенита", которой предстоит справляться с отбывшим дисквалификацию лучшим бомбардиром Кубка УЕФА Лукой Тони. "Мы должны обращать внимание не только на Тони, но на всю "Баварию". У них достаточно звезд и нам предстоит сдерживать всех их, а иначе у нас будут неприятности", - предупредил голландец.

Босс питерцев отлично понимает всю опасность мюнхенского клуба, ведь в сезоне 2004/05 он успел поработать в менхенгладбахской "Боруссии". "Бавария" и так входила в число лучших на континенте, а летом они подписали контракты с тремы игроками мирового класса, - заявил он. - Они могут позволить себе покупать лучших, однако это не означает, что мы не можем их обыграть". Такой исход встречи кажется визави Адвоката, Оттмару Хитцфельду, немыслимым. "Каждое поражение - как маленькая катастрофа для "Баварии", поэтому я даже не хочу об этом думать, - сказал тренер гостей. - Мы знаем, как силен "Зенит", так как видели это и в Леверкузене, и в Мюнхене. "Зенит" вышел в полуфинал по праву, обыграв ряд очень сильных клубов. Естественно, мы понимаем, что нас ждет после ничьей на нашем поле".

Хитцфельд подтвердил, что Оливер Кан, Филипп Лам и Мирослав Клозе залечили свои повреждения, а Лусио, которому на выходных был предоставлен шанс отдохнуть и отойти после автогола в матче недельной давности, вернется в состав. Тренерский штаб мюнхенцев, между тем, обещает с первых же минут на "Петровском" пойти в атаку. "Это будет очень напряженный и интересный матч. Соперники уважают друг друга, но "Бавария" не будет играть в оборонительный футбол, потому что нам надо забивать гол", - считает Хитцфельд. Общаясь с прессой, немецкий специалист признал, что это полуфинальный матч не будет похож на поединок, который "Зенит" в прошлом раунде проиграл на своем поле "Байеру". "Перед тем матчем питерцы выиграли 4:1 в гостях, поэтому провели не лучший ответный поединок", - добавил тренер.

Хитцфельд не стал лицемерить и признался, что подумывает о победе в Кубке УЕФА, которая могла бы увенчать сезон, уже принесший мюнхенцам Кубок германской лиги, Кубок Германии и чемпионский титул. "Всегда хочется побеждать. Я лично и вся команда сделаем максимум возможного, чтобы добиться успеха, ведь "Бавария" привыкла к победам", - заявил он.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru