0
April 26, 2024 23:35:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Готовность номер один - Face 2 Face Betting
May 24 2006

Готовность номер один

К поединку на «Агеда Мунисипал», который станет для украинцев и голландцев первым на стартовавшем в Португалии чемпионате Европы среди молодежных сборных, обе команды подходят очень серьезно.

Напряженный график


После предматчевой тренировки под португальским солнцем тренер голландской сборной Фоппе де Хаан пребывал в прекрасном расположении духа. Во время тренировки он раз за разом подгонял своих подопечных, изредка переговариваясь с некоторыми тет-а-тет. Наиболее пристальное внимание де Хаан уделил Урби Эмануэльсону, результаты которого даже подверглись компьютерному анализу.

Лучшие форварды


Компанию защитнику «Аякса» в «основе» почти наверняка составит его одноклубник Клаас Ян Хунтелаар. Поддерживать лучшего снайпера чемпионата Нидерландов с первых минут, по всей видимости, придется форварду «Фейеноорда» Ромео Кастелену - еще один игрок, который в последнюю минуту остался за бортом главной сборной. «Без Хунтелаара и Кастелена мы теряли очень много, - отметил де Хаан. - Это наши лучшие нападающие. С этими форвардами в составе наши шансы на победу должны повыситься».

Травма Тиндалли


Хунтелаар в 12 отборочных поединках забил 10 мячей, а Кастелен отличился четыре раза в пяти встречах. К матчу с французами голландцы подошли практически в оптимальном составе. Некоторые проблемы с коленом испытывает Дуайт Тиндалли, однако защитнику «Утрехта» места в стартовом составе в любом случае не нашлось бы. Цементировать оборону де Хаан, по всей видимости, доверит Рону Влаару и Гайсу Лойринку, а место в рамке с первых минут займет малоопытный Кеннет Вермеер.

Игра через фланги


«Мы наблюдали за украинцами на недавнем чемпионате в Киеве, - рассказал де Хаан, выделив персонально Александра Алиева и Артема Милевского. - Сборная Украины является хорошей командой, в которой собраны физически сильные футболисты. Украинцы чаще действуют с либеро. Чтобы создавать голевые моменты в матчах с такими командами, надо активнее использовать фланги. Необходимо быть очень организованными. Мы хотим победить, но в своем желании мы не одиноки».

Победный старт


В лагере «желто-синих» в преддверии дебюта в финальной стадии молодежного европейского первенства, по словам менеджера украинской сборной Владимира Чорно-Иванова, царит великолепная атмосфера. Подопечные Алексея Михайличенко, который, кстати, в составе сборной СССР в 1988 году проиграл голландцам в финале чемпионата Европы, подошли к матчу без потерь и горят желанием стартовать с победы.

Важный момент


Статус аутсайдеров украинцев вовсе не смущает. С дебютом на ЧЕ среди молодежи «желто-синие» связывают весьма серьезные надежды. «Это очень важный момент - нас ждет первый матч в финальной стадии турнира такого уровня, - подчеркнул Чорно-Иванов. - Для нас это значительный шаг вперед. Однако перед каждым матчем перед нами стоит одна задача - победить. Мы настраиваемся на победу в каждой игре, а что получится - посмотрим».

Психологическая стойкость


По мнению Чорно-Иванова, перспектива встречи с голландцами на психологическом состоянии игроков никак отразиться не должна. «Нидерланды входят в число сильнейших сборных, - отметил менеджер украинцев. - Голландцы демонстрируют умный футбол, однако шансы на победу есть у всех участников финальной стадии. Позади долгий сезон, у многих игроков накопилась усталость. Наиболее успешных результатов добьются команды, которые будут лучше подготовлены психологически».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru