0
April 19, 2024 13:50:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Павел ПОГРЕБНЯК: "Никто не ожидал, что мы забьём "Баварии" 4 гола" - Face 2 Face Betting
May 2 2008

Павел ПОГРЕБНЯК: "Никто не ожидал, что мы забьём "Баварии" 4 гола"

     Ответный матч 1/2 финала Кубка УЕФА против мюнхенской "Баварии" для нападающего питерского "Зенита" Павла Погребняка оказался богатым на события. Именно его гол на четвертой минуте встречи в ворота Оливера Кана положил начало разгрома. В конце второго тайма Погребняк поставил эффектную точку в феерическом матче, сделав дубль. Четвертый гол, побывавший в этот вечер в воротах "Баварии", стал для нападающего одиннадцатым в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА. Наконец, желтая карточка, полученная форвардом под занавес поединка, перечеркнула его надежды на участие в финале.
 
     - А ведь знаете, мне приснилось, что "Зенит" играет в Манчестере, - признался Погребняк в смешанной зоне. - Но никто из нас не ожидал, что матч закончится с таким счетом. Что вы! Чтобы забить четыре гола "Баварии", одному из сильнейших клубов Европы - об этом никто и не мечтал.
 
     - Вы все сделали для победы команды, но в главном матче - финальном, принять участие не сможете из-за перебора желтых карточек… 
     - Увы. Но беречься было невозможно. И все же я старался играть аккуратно. В том моменте у нас с Лусиу была борьба на "втором" этаже. Все по-честному. Но соперник схватился за нос. Очень огорчен тем фактом, что не смогу помочь команде на поле в финале.
 
     - "Зенит" частенько ругали: мол, не удаются действующим чемпионам "стандартные" положения. Но в этом матче уже на четвертой минуте вы пробили штрафной, да еще как! 
     - Просто удар получился нормальным. "Стенка" подпрыгнула, и мяч прошел мимо нее, а Кан даже не ожидал, что мяч попадет в сетку.
 
     - Когда поверили, что победа за вами? 
     - Когда счет на табло стал 4:0 в нашу пользу (улыбается).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru