0
March 28, 2024 18:31:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. "Зенит" - "Бавария". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
May 2 2008

Кубок УЕФА. "Зенит" - "Бавария". Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Баварии» Оттмар Хитцфельд после поражения от "Зенита" 0:4 заявил, что «нет особой разницы между проигрышем со счетом 0:4 и 0:1».
«Хочу поздравить «Зенит», который продемонстрировал отличный футбол и заслуженно вышел в финал. Впрочем, и у нас были шансы на успех. Мирослав Клозе имел верный голевой момент на второй минуте, но не забил. Затем, уже при счете 1:0, промахнулся Лука Тони. Вслед за этим «Зенит» удвоил свое преимущество, что значительно осложнило нашу задачу. Я пытался усилить игру в нападении, выпустив на поле Лукаса Подольски. Мы создали еще один верный момент для взятия ворот, но, к сожалению, Тони вновь промахнулся. Расточительность дорого нам обернулась, ибо «Зенит» забил третий мяч и тем решил исход дуэли. Мы не показали своей оптимальной игры, тогда как многие игроки соперника провели лучший поединок в своей жизни, – прокомментировал Хитцфельд. – Нет особой разницы между проигрышем со счетом 0:4 и 0:1. В футболе приходится учиться принимать поражения. Мы уже выиграли Кубок Германии и практически наверняка обеспечили себе первое место в бундеслиге. Возможно, игроки «Зенита» сегодня хотели победить сильнее, чем мы. На прошлой неделе в Мюнхене мы старались забить второй мяч, так как понимали, насколько непросто придется нам в Санкт-Петербурге. К сожалению, мы не добились желаемого ни тогда, ни сейчас. Мы желаем «Зениту» удачи в финале Кубка УЕФА в Манчестере. Неважно, кто станет его соперником по финалу, фаворитом будет именно «Зенит», как и любой другой клуб, переигравший «Баварию» со счетом 4:0».
Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат после матча с «Баварией» (4:0) заявил, что его клуб достоин победы в финале Кубка УЕФА.
«Нам пришлось затратить уйму сил, но я должен отдать должное команде - она сегодня прекрасно играла с самых первых минут, несмотря на то, что нам противостоял один из сильнейших клубов Европы. Мы очень остро действовали в нападении и напрочь лишили «Баварию» свободного пространства. Соперника это вывело из себя, тогда как мы своими моментами воспользовались. Очень жаль, что Павел Погребняк пропустит финал из-за дисквалификации, но я не имел права заменить его даже при счете 2:0 в нашу пользу. Все вы видели, что «Хетафе» на предыдущей стадии забил «Баварии» два мяча в течение трех минут. В футболе возможно все, – высказал свои мысли Адвокат. – Мы выполнили план на игру. Мы насытили центр поля, где действовали Константин Зырянов, Анатолий Тимощук и Игорь Денисов. Мы показали хороший футбол, тогда как «Бавария» сбилась на дальние забросы и штрафные удары. С точки зрения красоты футбола, я бы сказал, что сегодня мы выглядели сильнее. Конечно, при этом «Бавария» остается великой командой с огромным потенциалом, что лишь делает победу еще ценнее. На данный момент нас нельзя сравнивать с ведущими клубами континента, к примеру, с «Челси». Однако мы определенно движемся в верном направлении. У нас большой потенциал и, надеюсь, светлое будущее. Я считаю, что после побед над «Вильяреалем», «Марселем» и теперь «Баварией» мы достойны победы в финале».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru