0
April 20, 2024 12:19:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Конкуренты Йопа за место в основе - Face 2 Face Betting
May 25 2006

Конкуренты Йопа за место в основе

Яцек БОНК («Аль-Райян», Катар)


Возраст: 33 года.
Игр за сборную: 70.
Голов за сборную: 2.

Бонк – настоящий старожил сборной Польши. Десять лет своей долгой карьеры (первый раз он вышел в основе своего клуба в 16 лет) высоченный центральный защитник отдал французскому чемпионату, выступая за «Лион» (1995–2002) и «Ланс» (2002–2005). Правда, во Франции ему так и не удалось показать весь свой потенциал: Бонка постоянно мучили травмы. ВКПольше же он уже много лет считается лучшим защитником.

Для Бонка это будет уже второй чемпионат мира – в Японии и Южной Корее он вышел лишь в одном матче (опять-таки из-за травм).

В Германии Бонк, скорее всего, будет играть вместе с Йопом в центре обороны, однако у Павла Янаса есть и другие варианты. Как без Йопа, так и без Бонка.

Мариуш ЛЕВАНДОВСКИ («Шахтер», Украина)


Возраст: 27
Игр за сборную: 24
Голов за сборную: 1

Мариуш Левандовски в возрасте 22 лет приехал из Польши в донецкий «Шахтер» и вскоре стал основным опорным полузащитником команды наряду с Анатолием Тимощуком. Левандовски принял непосредственное участие во всех успехах «Шахтера» последнего времени (титулы чемпиона Украины в 2002, 2005 и 2006 гг.).

Российским болельщикам поляк запомнился по ответному матчу третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов-2003/04, когда «Шахтер» приехал в гости к «Локомотиву», имея перевес в один мяч. Тогда Левандовски едва не похоронил надежды подопечных Юрия Семина, сравняв счет во втором тайме (к тому времени «Локо» уже забил два мяча). И только пенальти Сергея Игнашевича за несколько минут до конца вывел москвичей в групповую часть Лиги чемпионов.

В сборной, в отличие от клуба, Левандовски больше используют как защитника. Именно за универсализм тренеры больше всего его ценят. В отборочном цикле «горняк» сыграл лишь в трех матчах, а на полях Германии Павел Янас, скорее всего, будет использовать в роли джокера – благо забивать Мариуш умеет.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru