0
March 29, 2024 07:55:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 28-й тур. Прогнозы специалиста и журналиста - Face 2 Face Betting
May 2 2008

Чемпионат Украины. 28-й тур. Прогнозы специалиста и журналиста

Валерий Кривенцов (экс-игрок "Шахтера, тренер футбольной академии "Шахтер" Валерий Кривенцов)

"Металлист" - "Харьков" - 1:0

Уровень исполнителей у команды Мирона Маркевыича явно выше. Об этом свидетельствует даже занимаемые клубами места в турнирной таблице. Тем не менее это все же дерби, поэтому "Металлисту" придеться очень непросто.

"Закарпатье" - "Динамо" - 0:3

Закарпатью по сути уже ничего не нужно. А вот "Динамо" все еще сохраняет шансы догнять в чемпионской гонке "Шахтер". Поэтому киевляне за счет мастерства постараються добыть уверенную победу.

"Ворскла" - "Металлург" (Донецк) - 1:0

В последнее время полтавчане демонстрируют хорошую игру. Команда, как говориться, на ходу. "Металлург" вряд ли сможет добыть в этом матче турнирные очки.

"Шахтер" - "Кривбасс" - 2:0

Здесь такая же ситуация как и с "Динамо". У горняков попросту нет права на ошибку и они вряд ли ее допустят в такой встрече.

"Черноморец" - "Металлург" (Запорожье) - 1:1

После неудачных матчей в чемпионате одесситы постараються порадовать своих болельщиков, но "Металлург" уже несколько матчей подряд не может оборвать свою безвыигрышную серию и поэтому так просто сдавать бой не собирается.

"Арсенал" - "Карпаты" - 2:1

У канониров все еще остаються теоритеческие шансы попасть в Кубок Интертот. К тому же за звание лучшего бомбардира чемпионата Украины бореться Евгений Селезнев. Так мотивация у хозяев явно выше.

"Заря" - "Нефтяник" - 1:1

Обеим командам просто необходимы эти три очка. Но вряд ли кто-то из них сможет добиться победы. Скорее всего матч завершиться ничьей, которая не устраивает оба клуба.

"Таврия" - "Днепр" - 1:1

Сложно прогнозировать результат этого матча. По сути задачу на сезон "Днепр" уже решил. Но после неудачного выступления в весенней части чемпионата подопечные Олега Протасова не могут себе позволить играть спустя рукава. "Таврия" же хоть почти и обеспечила себе путевку в Кубок Интертото, симферопольцы не намерены на своем поле раздавать турнирные очки.


Василий Андронников (Журналист UA-Футбол)

"Металлист" - "Харьков" - 2:1

Две харьковские команды нынче находятся на полярных позициях в турнирной таблице, однако для дерби первой столицы это не имеет большого значения. «Металлист» сейчас выглядит очень солидно, а у «горожан» еще не решена задача по сохранению прописки в высшей лиге, поэтому команда Владимира Бессонова будет биться до последнего, но победить все же должны подопечные Мирона Маркевича, чтобы уверено чувствовать себя в заключительных турах.

"Закарпатье" - "Динамо" - 0:3

Здесь все предельно ясно. «Закарпатье» уже попрощалось с высшим дивизионом, а «Динамо» продолжает надеяться на осечку «Шахтера», которая может позволить команде Юрия Семина выйти на первое место и выиграть чемпионат. У киевлян не должно возникнуть особых проблем в этом поединке.

"Ворскла" - "Металлург" (Донецк) - 1:1

Обе команды подходят к очному поединку с серией из четырех поединков без поражений. И если «Металлург» дважды сыграл вничью и дважды выиграл, то «Ворскла» одержала четыре победы подряд. Достижение полтавчан, конечно, выглядит внушительнее, однако в этом матче, думаю, стоит поставить на ничью, которая может стать для полтавчан девятой, а для донецкой команды 12-й в нынешнем чемпионате.

"Шахтер" - "Кривбасс" - 2:0

Если исходить из бедственного положения «Кривбасса», то «Шахтер» должен обыграть команду Олега Тарана не прилагая особых усилий. Однако если криворожане сумеют должным образом настроиться на данный поединок, то у «горняков» могут возникнуть проблемы, но, думаю, до этого не дойдет.

"Черноморец" - "Металлург" (Запорожье) - 1:1

Одесситы проиграли в чемпионате три последних поединка, при этом пропустили пять мячей и не забили ни одного. Такие результаты поставили крест на желании «Черноморца» побороться за путевку в Кубок Интертото. Результаты «Металлурга» и того хуже: запорожцы проиграли четыре матча кряду, пропустив девять мячей и забив всего один гол. Поэтому в очном поединке обе команды будут пытаться реабилитироваться за последние неудачи, но и ничейный результат вполне устроит соперников.

"Арсенал" - "Карпаты" - 2:1

«Арсенал», одержавший три победы подряд, наверняка захочет «продолжения банкета» и на своем поле попытается обыграть «Карпаты». Команда Александра Заварова еще не потеряла шансы побороться за путевку в Кубок Интертото, которая при определенном раскладе — поражении «Таврии» от «Днепра» — может стать еще ближе.

"Заря" - "Нефтяник" - 1:0

В матче двух аутсайдеров чемпионата «Заря» должна сделать решающий шаг на пути к сохранению места в элитном дивизионе. «Нефтяник» же, в случае поражения, значительно ухудшит свои шансы на спасение.

"Таврия" - "Днепр" - 2:1

«Таврия», отмечающая в нынешнем году свое 50-летие, на всех парах мчится к заветной цели — попаданию в Кубок Интертото. На данный момент крымчане опережают «Арсенал» на шесть пунктов, поэтому победа над «Днепром» (в случае осечки «Арсенала») может позволить симферопольцам досрочно решить поставленную задачу. Обыграть команду Олега Протасова, которая еще не потеряла шансов побороться за третью позицию, «Таврии» вполне по силам, ведь на своем поле для нее нет авторитетов. К тому же за «Днепр» по причине дисквалификации не сыграют его лидер Сергей Назаренко и грузин Джаба Канкава. У крымчан же вернулся в строй серб Желько Любенович, который из-за четвертого предупреждения пропускал поединок против «Нефтяника».


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru