0
April 27, 2024 05:02:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег ШЕЛАЕВ: "А почему "Металлист" не может оступиться?!" - Face 2 Face Betting
May 2 2008

Олег ШЕЛАЕВ: "А почему "Металлист" не может оступиться?!"

       Долгожданная победа "Днепра", состоявшаяся в минувшую пятницу, для капитана днепрян Олега Шелаева была вдвойне радостной: в поединке с "Черноморцем" он провел юбилейный 200-й матч в рамках чемпионата Украины. Так что повод поговорить с Олегом напрашивался сам собой.

       - Примите наши поздравления, Олег! Были в курсе, что в матче с "моряками" станете вторым игроком "Днепра" после Николая Медина, преодолевшим рубеж в 200 игр?
       - В прошлом сезоне я просматривал свою статистику и нынешней весной предполагал, что двухсотая игра должна вот-вот состояться. А то, что она попала именно на матч с "Черноморцем", узнал непосредственно перед игрой.
       - До достижения Медина вам осталось всего пять игр. Уже обсуждали этот нюанс с Николаем?
       - Да, мы шутили на эту тему. Я сказал Коле: "Не переживай, все равно нас рано или поздно кто-то обгонит. Вот если сложить наши игры в сумме, то сделать это будет очень сложно, а если по отдельности, то наши достижения вполне побьют".
       - Какие игры за "Днепр" сразу всплывают в памяти?
       - Первая против "Ворсклы" на переполненном "Метеоре". Запомнились также многие еврокубковые встречи, но игра с полтавчанами стоит особняком.
       - После того, как преодолели столь солидный рубеж в 200 игр: есть ли ощущение, что чего-то добились в футболе?
       - Не то чтобы есть... Просто приятно, что оставил какой-то след в истории "Днепра", положив свой "кирпичик" в его "стену".
       - Если мысленно вернуться в тот период, когда вы только начинали играть в "Днепре" - изменили бы что-либо?
       - Мне на судьбу грех жаловаться. Я удовлетворен тем, как у меня все сложилось. Возможно, мог добиться и чего-то большего, но если этого не произошло, в этом только моя вина и никого другого.
       - Что скажете о самой юбилейной игре?
       - Победой над "Черноморцем" мы окончательно оформили путевку в еврокубки. Это была очень нервная игра, в которой нам было крайне необходимо победить. Впрочем, самое главное, что нам это удалось.
       - К сожалению, в борьбе за третье место не все зависит от "Днепра". Как считаете, у "Металлиста" до заключительной игры с "Динамо" есть возможность где-то оступиться?
       - А почему нет? Это футбол -где за редким исключением никто не предскажет заранее итог той или иной встречи.
       - У самого "Днепра" ближайшая игра в воскресенье в Симферополе. Что скажете о "Таврии"?
       - Смотрел все матчи команды, которые показывались по телевидению. Во втором круге подопечные Михаила Фоменко добились значительного прогресса, вошли во вкус побед. В целом - добротный ровный коллектив, который всегда сильно играет в родных стенах.
       - Как для вас лично складывались матчи с "Таврией"?
       - Как и с любой другой командой: были игры удачные и не очень.
       - В воскресенье за "Днепр" не смогут сыграть дисквалифицированные Сергей Назаренко и Джаба Канкава. Можно ли будет найти замену центральным полузащитникам?
       - Потеря любого основного игрока сказывается на игре команды. Но у нас большая конкуренция и есть достаточно футболистов, которые способны сыграть в середине поля. Во всяком случае, какого-то недобора игроков на этой позиции нет.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru