0
Первая победа «Москвы» - Face 2 Face Betting
May 2 2008

Первая победа «Москвы»

Матчем завершающим последний игровой день стал поединок между «Спартаком»из Нальчика и футбольным клубом «Москва». Подопечные украинского специалиста не одержали ни единой победы в российском чемпионате, болтаясь на самом дне турнирной таблицы. Сумеют ли столичные гости прервать неудачную серию в выездном сражении?Спартак Нч – Москва 0:3Голы: Адамов, 22, 25; Годунок, 61.«Спартак Нч»: Хомич, Ятченко, Кисенков (Кочубей, 68), Амисулашвили, Джудович, Машуков, Самсонов (Калимуллин, 73), Гетериев, Рикардо, Дзахмишев, Кажаров (Сирадзе, 27).«Москва»: Жевнов, Кузьмин, Калешин, Йоп, Годунок, Стойка, Епуряну, Чижек, Быстров (Ребежа, 75), Бракамонте, Адамов (Ставпец, 90).Предупреждения: Кажаров, 16; Епуряну, 67.Довольно жарко стало на поле с первых минут. Угловой у ворот хозяев поля, едва не стоил пропущенного гола. Спустя три минуты отменная передача Быстрова нашла в штрафной голову аргентинца Бракамонте, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.Фол на Самсонове закончился назначением штрафного удара в опасной близости от ворот москвичей. Бразилец Рикардо вместо стандартной подачи исполнил мощный удар с левой, после чего снаряд едва не влетел в ближний угол. Безобидная подача углового на 24-й минуте привела к назначению Александром Гвардисом одиннадцатиметрового удара. Арбитр встречи усмотрел фол в исполнении Кажарова, когда форвард завалил в собственной штрафной Дмитрия Годунка. Что-либо исправлять было уже поздно. Подошедший к мячу Адамов был точен. Гости вышли вперед.Пока «Спартак» прибывал в игровом шоке, москвичи удвоили счет. Контр выпад гостей закончился плотным выстрелом Адамова, Хомич не сумел как следует зафиксировать мяч, а подоспевший на отскок Адамов оформил дубль в выездном матче.Не дожидаясь перерыва, Юрий Красножан выпустил на поле Давида Сирадзе, вместо не совсем удачно сыгравшего Кожарова. «Москва» с легкостью продолжила играть на контр атаках, к тому же не забывая об оборонительных действиях. Под занавес встречи «красно-белые» сумели распечатать ворота столичного клуба, и все ничего, если бы после результативного выстрела Дзахимшева арбитр не зафиксировал вне игры. Болельщики в ярости повскакивали с трибун. Спустя пару минут Рикардо замкнул подачу Гетериева, но Жевнов в элегантном броске спас своих партнеров по команде. Ну а перед самым финальным свистком удар в ближний угол Адамова парировал уже Хомич. Довольно агрессивно начали второй тайм хозяева поля. Машуков дальним ударом проверил на прочность москвича Жевнова. Зачастую нальчане не брезговали прибегнуть к тактике жесткого фола, правда, арбитр оказался скуп на желтые карточки.На 61-й минуте игры в воздухе запахло разгромом. Штрафной в 23-х метрах от ворот, умело исполненный Годунком, заставил снаряд рикошетом от стенки юркнуть в угол ворот мимо бессильного Хомича.Несмотря на блеклую игру «Спартак» возможности хотя бы для гола престижа никто не отнимал. Джудович непостижимым образом умудрился со считанных метров угодить в штангу. Таких моментов у «красно-белых» больше не было. Тяжело приходилось лицезреть эмоции и без того расстроенного Красножана. Даже сонная игра москвичей под занавес встречи активности хозяевам поля не прибавила. Подопечные Блохина уверенно докатали мяч до финального свистка, констатировав первую и долгожданную победу ФК «Москва» в текущем сезоне.Лучший игрок матча: Роман Адамов.Михаил Колинько.